Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Еще поборемся. «Союз садоводов России» выдвинул иск против правительства Челябинской области

Регион. Завтра состоится суд по делу о завышенном кадастре. Компания «Лигал Эксперт» будет защищать в суде права «Союза садоводов России», которые задавлены высокой кадастровой стоимостью земли.

4588 просмотров
Еще поборемся. «Союз садоводов России» выдвинул иск против правительства Челябинской области

10 июля в Челябинском областном суде состоится судебное заседание в защиту садоводов, которые выступили против многократно увеличенной кадастровой стоимости садового участка. Ответчиком является Правительство Челябинской области.

«Наша задача оспорить законодательный акт о постановлении Правительства, который фактически убивает садоводов. Налог на землю дачников возрос в разы в виду пересмотра кадастровой стоимости. Заплатить такую сумму многим не по карману – это первое. Второе – допущена масса нарушений при оценке земельных участков, по итогам которой налог на землю одних участков увеличился незначительно, в то же время по соседним участкам налоги увеличен в разы» - заявил ведущий юрисконсульт консалтинговой компании «Лигал Эксперт» Валерий Истомин.

1-го июля состоялось второе предварительное слушание по делу. Суд для рассмотрения дела запросил дополнительные документы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка