Ваш регион

ночью +3°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Недвижимость24 декабря 2013

Без тротуаров и детских площадок. Общественники против уплотнительной застройки

Регион. Общественная палата Челябинской области нашла способ борьбы с уплотнительными застройками – организация разработала методические рекомендации, воспользоваться которыми сможет любой желающий.

5826 просмотров 4
Без тротуаров и детских площадок. Общественники против уплотнительной застройки

По словам председателя палаты Вячеслава Скворцова, появление рекомендаций стало результатом работы членов главного общественного органа региона и экспертов за последние годы, а также участившегося числа обращений граждан по этой проблеме. Эта тема вошла в число наиболее злободневных жалоб южноуральцев за минувший год.

«Вопросы уплотнительной застройки сейчас самые конфликтные. Когда строится дом или какое-то другое здание, а жителям остается все меньше жизненного пространства, даже для того чтобы просто прогуляться. Не говоря уже о детской площадке и прочем. У граждан, по сути, самое протестное настроение против уплотнительных застроек», – отметил Вячеслав Скворцов.

Для организации грамотных правовых мер граждан палата разработала собственную методологию – исчерпывающую пошаговую инструкцию по противодействию застройкам. Представители общественности готовы объяснить любому жителю Южного Урала, что и как писать, куда обращаться и так далее. 

По мнению общественников, только активное воздействие жильцов на застройщиков через прокуратуру и суд сможет остановить уплотнительные застройки, грозящие, в угоду строительным компаниям, оставить жильцов уже существующих микрорайонов крупных городов без тротуаров и детских площадок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка