Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Быстро-быстро. Челябинск отличился низкими сроками согласований в строительстве

Регион. Агентство стратегических инициатив опубликовало рейтинг регионов-лидеров по срокам согласований в строительстве. В первую тройку вошел Челябинск.

4162 просмотра
Быстро-быстро. Челябинск отличился низкими сроками согласований в строительстве

Как сообщает «Эхо Москвы» в Челябинске, получение разрешений на возведение зданий в областном центре занимает 107 дней. Исполняющий обязанности министра строительства Челябинской области Виктор Тупикин пояснил, что работа по упрощению процедуры идет не только в столице региона, но и в других территориях:

«Челябинск сформировал предложения и создал систему, где эти процедуры проходят довольно маленькое количество различных кабинетов, окошек и чиновников. Соответственно опыт Челябинска нами передан во все муниципальные образования, чтобы они взяли его за основу», - прокомментировал итоги рейтинга Виктор Тупикин.

Исполнительный директор Челябинского межрегионального союза строителей Юрий Десятков согласен с тем, что в городе идет работа по сокращению согласовательных процедур. Но ее результаты, по мнению эксперта, пока оставляют желать лучшего.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка