Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Недвижимость24 декабря 2014

Сроку вам – два месяца. Губернатор поручил привести в порядок все мемориалы

Регион. Не все памятники Великой Отечественной войне в Челябинской области находятся в приемлемом состоянии. Борис Дубровский поручил исправить это за два месяца.

4423 просмотра
Сроку вам – два месяца. Губернатор поручил привести в порядок все мемориалы

Проведенная паспортизация воинских захоронений и проверка мемориалов показала, что не везде за ними ведется бережный уход. Состояние захоронений и мемориалов оставляет желать лучшего в Верхнем Уфалее, Аше, Каслях, Златоусте и Миньяре, Катав-Ивановске, Копейске и Аше.

«Не оставляют нас равнодушными мемориалы «Вечный огонь». В области 91 символ неугасаемой памяти. Но только 16 из них, или 17%, функционируют круглый год, а остальные подключаются к газовому баллону только 9 мая и 22 июня. В Сосновском, Агаповском и Нагайбакском районах и в городе Карабаше таких мемориалов нет совсем, — обратил внимание председатель областного совета ветеранов Анатолий Сурков.

«Необходимо привести в порядок все мемориалы, памятники, обелиски в честь героев Победы. Совет ветеранов прошу обеспечить общественный контроль. Это также относится к могилам участников войны, где памятники до сих пор не установлены или пришли в негодность, на 2015-й год мы заложили 12,5 миллиона рублей в областной казне на реконструкцию и установку памятников. Особого контроля требует учет социальных проблем ветеранов,» — заявил Борис Дубровский.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка