Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Совсем не торопятся. Дубровский пожурил нерасторопные управляющие компании

Регион. Управляющие компании четырех муниципалитетов области до сих пор не подали заявки на получение лицензии.

6344 просмотра 6
Совсем не торопятся. Дубровский пожурил нерасторопные управляющие компании

Напомним, с 1 мая 2015 года управлять многоквартирными домами смогут только компании, прошедшие процедуру лицензирования. Специалисты госжилинспекции уже выдали 122 лицензии, еще семи компаниям отказано в получении разрешающего документа на управление многоквартирными домами в связи с неисполнением требований по раскрытию информации, установленных жилищным кодексом Российской Федерации.

Несмотря на то, что прием документов на лицензирование завершается, есть территории, не заявившиеся на прохождение процедуры.

«Особое внимание необходимо уделить главам муниципальных районов: Варненского, Брединского, Нагайбакского, Троицкого. С этих территорий не заявилось ни одной управляющей компании. Из Аргаяшского района заявление на лицензирование подано одной компанией из двух зарегистрированных, из Карталинского района заявление подано одной управляющей компанией из шести действующих, из Чесменского района - одна из четырех зарегистрированных», – отметил глава госжилинспекции Александр Дмитриев.

В том случае, если предприятия не пройдут лицензирование, управление таким жилым фондом возьмет на себя муниципалитет.

Отметим, в Магнитогорске лицензирование прошли 38 управляющих организаций из 39. Не получит лицензию «ЖЭУ № 2», так как бывший руководитель не обратился с заявлением.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка