Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Спецпроект9 января 2015

«Детектор лжи». Эксперт «Верстов.Инфо» нашел у человека «орган правды»

Магнитогорск. В течение новогодних каникул мы подготовили для наших читателей серию любопытных материалов об умении распознавать правду и потаённые мысли собеседника.

5839 просмотров 1

Напомним, что 2 января мы выясняли отношение Путина к гей-парадам, 4 января наблюдали, как наш президент говорит не то, что думает, а 7 января мы вычислили, правду ли говорил в свое время Билл Клинтон о том, что у него не было секса с Моникой Левински. Сегодня мы продолжаем цикл познавательных материалов на эту тему.

Эксперт раздела «Детектор лжи», региональный руководитель лаборатории оперативной психодиагностики Станислав Анпилогов при нашей новой встрече рассказал, что сейчас наблюдается увеличение интереса к теме профайлинга в связи с возрастающей террористической угрозой и необходимостью готовить персонал различных структур к новым реалиям. Лаборатория отвечает на это новыми образовательными программами. «Что ещё мы можем сделать, чтобы жизнь сограждан была чуть более надёжной и спокойной? Только обучать бдительности и тщательности», - рассказывает Станислав, а я тем временем включаю диктофон и сразу же задаю вопрос от одного из наших читателей:

– Станислав, в одном из прошлых выпусков ты говорил о том, что рот – это единственный орган человека, который способен лгать, все остальные органы не несут эту функцию. В связи с этим вопрос от твоего тезки Станислава Назарова о том, какой орган человека наиболее правдив? Есть орган, который не подчиняется воле и способен указать на то, что происходит на самом деле.

– Мы уже говорили о том, что профессионала в профайлинге отличает умение наблюдать и интерпретировать детали. Если рассуждать на эту тему, то, пожалуй, можно выделить часть тела, которая наименее уязвима для правды.

– Куда смотреть, чтобы разглядеть правду?

– Смотри на ноги! Ноги исполняют команды лимбической системы – весьма сложного механизма эволюционной реакции на стресс и потому… Мы можем узнать по ним очень многое. В частности, наблюдения за ногами позволяют диагностировать на большом удалении феномены общения людей между собой. Именно благодаря особой «приверженности» ног к стрессу, в спецслужбах с некоторых пор стали убирать на допросах преграждающие столы. Для того, чтобы видеть ноги.

– Это должно быть интересно для тех наших читателей, которые увлекаются практической психологией и хотят повысить качество своего общения. Дашь подсказку?

«Детектор лжи». Эксперт «Верстов.Инфо» нашел у человека «орган правды»
«Детектор лжи». Эксперт «Верстов.Инфо» нашел у человека «орган правды»
«Детектор лжи». Эксперт «Верстов.Инфо» нашел у человека «орган правды»

– С удовольствием. Давай предложим читателям вот эти три картинки с подсказками о действии эволюционного механизма выживания.

А к следующей встрече мы продолжим разговор и обсудим, как с помощью этого простого открытия можно прогнозировать поведение людей.

Не знаю говорил ли я, но как раз в январе лаборатория набирает команду слушателей на тренинг по дешифровке сигналов тела человека. Это увлекательное путешествие в мир диагностики поведения. Всего лишь один интенсивный день в группе единомышленников – и уже ничто не ускользнёт от ваших глаз. Мы дадим самые практичные решения в области общения. Попасть на тренинг несложно: достаточно зайти на сайт лаборатории и зарегистрироваться.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Редакция «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка