Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Вся надежда на ленд-лиз. Советник офиса Зеленского признал успех российской армии и раскол Украины

 Киев. Советник офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович признал успех российской армии, которая, по его словам, усиливает раскол в украинском обществе. Об этом пишет Lenta.ru.

7843 просмотра 2

Политик заявил, что Украина проиграла России по темпам.

«Российская сторона успела накопить резервы раньше, чем мы. Они ускоренно очень это делают – использовали все возможные силы и средства централизованного государства», – сказал он.

Арестович добавил, что отставание Украины делает крайне тяжелой ситуацию на фронте.

Как пишут «Известия», он также указал на «очень сильный раскол в украинском обществе», вызванный усталостью от конфликта с Россией. Арестович сообщил о том, что ситуация кардинально изменится с приходом американского ленд-лиза, то есть через месяц-полтора.

24 февраля Владимир Путин объявил о специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

С начала специальной военной операции на Украине ЕС ввел санкции против более тысячи граждан России и 80 организаций. Речь идет о российском руководстве, в том числе всех членах Совбеза РФ, других ведущих политиках, представителях СМИ, Совета Федерации и Госдумы, бизнесменах, руководителях крупных компаний. Ограничения предусматривают запрет на въезд в Евросоюз и заморозку активов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка