Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Анонсы26 июля 2013

Дискотека и фейерверк. В Магнитогорске отметят День железнодорожника

Магнитогорск. В следующую пятницу, второго августа, на стадионе «Локомотив» состоится праздник, посвященный Дню железнодорожника.

7271 просмотр 10
Дискотека и фейерверк. В Магнитогорске отметят День железнодорожника

Профессиональный праздник сотрудников железнодорожного транспорта в России впервые был установлен в 1896 году приказом министра путей сообщения Российской империи князя Михаила Хилкова. С 1940 года он отмечается ежегодно в первое воскресенье августа. Традиционно накануне Дня железнодорожника в Магнитогорске пройдут посвященные ему праздничные мероприятия.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, праздник стартует в 15:00 торжественным собранием в ДК железнодорожников, на котором передовикам производства будут вручены знаки «Почетный железнодорожник» и другие ведомственные награды.

С 18:00 начнутся праздничные гулянья на стадионе. Самых маленьких гостей будет ждать анимационная программа, а с 19:30 пройдет концерт, подготовленный коллективами художественной самодеятельности Дворца культуры железнодорожников. Зрителей порадуют выступлениями танцевальные коллективы «Непоседы» и «Экспрессия» под руководством Марины Оллыкайнен, вокальный коллектив «Ассорти» под руководством Ирины Кириевской, ансамбль восточного танца «Арабески» и солисты-вокалисты. Кульминацией праздника станет выступление  шоу-группы «Баян-Позитив».

Традиционно в этот вечер магнитогорских железнодорожников и гостей праздника ждут дискотека и фейерверк.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка