Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто9 ноября 2010

За новые дороги придётся платить

Соответствующее положение предусмотрено в федеральном законе «Об  автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении  изменений в отдельные законодательные акты РФ», подписанном на днях  президентом РФ Дмитрием Медведевым.

4779 просмотров 15
За новые дороги придётся платить

Региональные и муниципальные власти получат право делать платными автомобильные дороги или отдельные их участки, однако это будет распространяться только на новые и относительно новые трассы.

Как сообщает finamauto, согласно документу, решение об использовании автомобильных дорог и их участков на платной основе может быть принято только в отношении тех объектов, проектная документация которых была утверждена уже после 14 ноября 2007 года - момента вступления в силу закона об автомобильных дорогах и дорожной деятельности. Решение о введении платного проезда по той или иной трассе будут принимать региональные и даже муниципальные чиновники.

Пока предполагается, что стоимость проезда по платным трассам для легковых автомобилей составит от 1 рубля до 6,5 рублей за один километр.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка