Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто20 января 2011

Транспортный налог в области могут снизить

Регион. При ЗСО создана рабочая группа, которая оценит возможности снижения ставок транспортного налога для отдельных видов автомобилей.

5286 просмотров 6
Транспортный налог в области могут снизить

В состав рабочей группы вошли члены комитетов по бюджету и налогам, а также представители регионального Минфина и налоговики.
Поводом для подобного предложения стал федеральный закон, который разрешает с 1 января 2011 года региональным властям снижать ставки транспортного налога вплоть до нулевой отметки для автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил. Таким образом, снижение ставки транспортного налога на местном уровне призвано облегчить жизнь владельцам отечественных автомобилей.
Вчера на комитете по налогам ЗСО было предложено снизить транспортный налог для легковых автомобилей мощностью 100 и 150 «лошадок». Также было предложено снизить ставки транспортного налога на грузовики и автобусы, что, по мнению депутата Олега Федонина, повысит инвестиционную привлекательность региона. В первую очередь это возможно за счет регистрации автотранспорта по месту его фактического нахождения, а не прописки его владельца, что может побудить автовладельцев регистрировать свои ТС именно в Челябинской области.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка