Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто16 марта 2011

"Утопленники" всплывут в России

Россия. По некоторым данным, автодилеры Приморья подняли цены на вторичном рынке, воспользовавшись стихийным бедствием, после которого в Японии несколько тысяч автомобилей оказались под водой.

4968 просмотров 4
"Утопленники" всплывут в России

Как сообщает Automotive News, большинство машин, уничтоженных стихией в порту Хитачи, предназначались для отправки в США; среди них – седаны Infiniti M, кроссоверы Infiniti EX и FX, а также спортивные купе Nissan 370Z.

Кроме того, цунами полностью уничтожило сервисный центр Nissan в префектуре Мияги, где находилось еще около 1000 автомобилей.

Как известно, сейчас японские автопроизводители – Toyota, Nissan, Honda, Mitsubishi, Subaru приостановили работу своих отечественных заводов.

По сообщению некоторых СМИ, воспользоваться бедственной ситуацией уже решили некоторые продавцы японских автомобилей в Приморье, которые подняли цены в среднем на 50 тысяч, мотивируя это тем, что «нормальные» автомобили из Японии появятся нескоро. 

На самом деле это выдумка, но факт того, что на вторичном рынке очень скоро могут появиться так называемые "утопленники", никто не отрицает. Как говорят специалисты, установить, что автомобиль какое-то время побывал в морской воде, не так уж и просто - в некоторых случаях нужна экспертиза. Главное, если для механики автомобиля пребывание в морской воде недолгое время не наносит большого вреда, то у электронной части начинки и электропроводки автомобиля могут быть серьёзные проблемы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка