Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто2 мая 2011

Названы худшие автомобили 2011 года

США. Журнал Forbes опубликовал собственный рейтинг самых худших автомобилей, продаваемых в настоящее время на мировом рынке.

5207 просмотров 4
Названы худшие автомобили 2011 года

Рейтинг основан на исследованиях журнала для потребителей Consumer Reports о надежности, безопасности, эффективности, экономичности различных моделей автомобилей и соотношении этих показателей с их стоимостью, сообщает ФинамАвто.

Из десяти моделей, вошедших в список, семь являются детищами американского автопрома – концернов General Motors и Chrysler. В число трех остальных входят седан Mercedes-Benz S-класса, ситикар Smart Fortwo и пикап Nissan Titan. Mercedes является единственным автомобилем, который не вызвал нареканий у составителей рейтинга относительно надежности, безопасности и производительности. Немец не угодил высокой стоимостью приобретения и владения, сочетающейся с низкой топливной экономичностью.

Chrysler отметился в данном рейтинге тремя своими моделями: минивэном Chrysler Town & Country (за ненадежность и дорогое содержание) и внедорожниками Jeep Wrangler и Liberty (за ненадежность и высокий уровень потребления топлива).

Что касается General Motors, то в список худших попали сразу четыре модели производства этого концерна. Речь идет о внедорожнике Cadillac Escalade (высокая стоимость самого автомобиля и последующего содержания, а также недостаточная безопасность), гибридном внедорожнике Chevrolet Tahoe (аналогичные претензии), а также моделях Aveo и Colorado. Две последних названы худшими предложениями на американском рынке этого года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка