Ваш регион

+12°

вечером +9°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Авто25 августа 2011

ГИБДД начинает спецоперацию

Магнитогорск. С 22 по 31 августа в городе проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

4071 просмотр
ГИБДД начинает спецоперацию

Аварийность на пассажирском транспорте это всегда серьезная проблема. В любом дорожно-транспортном происшествии с участием пассажирского транспорта есть риск для пассажиров получить травму.

К сожалению, практически ежедневно в нашем городе регистрируются ДТП с участием маршруток.

С начала года количество ДТП на пассажирском транспорте с пострадавшими, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось почти в два раза, с семи ДТП в прошлом году до двенадцати в этом.

Проблема пассажирских перевозок в нашем городе всегда находится в зоне повышенного внимания общественности, администрации города, депутатского корпуса, сотрудников Госавтоинспекции.

Только с начала года к административной ответственности за различные нарушения ПДД привлечено 5188 водителей маршрутных автобусов и 477 должностных лиц за нарушения правил эксплуатации транспортных средств.

Вместе с тем, руководители маршрутных перевозок по-прежнему не в полной мере контролируют движение автотранспорта на маршрутах, ссылаясь на законодательство, и допускают грубые нарушения при выпуске транспорта на линию с техническими неисправностями автобусов, без документов, предусмотренных ПДД, допускают к работе водителей, предъявляющих поддельные или с истекшим сроком давности документы на право работы.

В ходе мероприятия будет организован особый контроль за соблюдением водителями автобусов ПДД, особое внимание будет уделено контролю за соблюдением скоростного режима, маневрированию, расположению транспортного средства на проезжей части, предоставлением преимущества в движении пешеходам, перевозке пассажиров в соответствии с нормами, установленными конструкцией транспортного средства.

«Все эти дополнительные проверки иногда вызывает недовольство пассажиров, но при этом, нам необходимо понимать, что есть сверхзадача – обеспечение безопасности движения на пассажирском транспорте и сохранение жизни и здоровья самих пассажиров, в первую очередь, которые, практически постоянно становятся свидетелями грубейших нарушений ПДД водителями «маршруток» и проявления неуважения, а порой и хамства по отношению к ним», - объясняет начальник отделения пропаганды отдела ГИБДД Федор Сумароковский.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка