Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто4 июля 2012

«Подкидыш». А вдруг он взорвётся?

Магнитогорск. Проблема брошенных на улицах России автомобилей не первый десяток лет беспокоит не только автовладельцев, но и совсем «безлошадных».

36735 просмотров 3

Жители дома № 37 по улице Строителей недавно случайно обнаружили, что уже несколько дней под их окнами стоит бесхозная маршрутка. Бывшая...

Выяснить, когда и кто оставил автомобиль в кармане для остановки автобусов, не удалось. И по всем признакам, автомобиль брошен здесь надолго. Если не навсегда. Что делать, люди не знают. «Подкидыш». А вдруг он взорвётся?Проблема не нова. Решается везде по-разному. К примеру, недавно правительство Москвы открыло электронную приемную для сбора жалоб жителей на брошенные автомобили. Сообщить о машинах, которые мешают движению пешеходов и проезду уборочной техники, теперь можно через «Мобильную приемную правительства Москвы».

Но не всё так просто «на местах»: екатеринбургские автолюбители возмущены скоплением автохлама, который занимает парковочные места, мешает маневрированию и портит общий вид дворов. Но убирать ржавые и грязные автомобили не хочет ни Госавтоинспекция, ни местные власти.
Пресса отмечает, что были случаи, когда такие авто преступники начиняли взрывчатыми веществами. Также автохлам нередко становится целью поджигателей, от чего страдают и «хозяйские» авто, стоящие неподалеку.
Недавно сообщалось, что на улицах Озёрска насчитывалось около 600 брошенных автомобилей, владельцам которых выписывались даже предупреждения, но все без толку…
Полной информации о том, как обстоят дела с заброшенными автомобилями в Магнитогорске, пока нет. Известно лишь то, что были случаи утилизации их преступным путём...
С другой стороны, не всё так уж безнадежно - в России проходит акция «Автохламу нет!». Чтобы избавиться от «подкидышей», можно заполнить заявку на сайте avtohlamu.net. И в течение 33 дней полиция должна отреагировать на сообщение.
Сработает ли в Магнитке?

«Подкидыш». А вдруг он взорвётся? «Подкидыш». А вдруг он взорвётся?
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка