Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто12 июля 2012

Разрешение на тонировку. Врач выдавал фиктивные справки

Россия. 1 июля 2012 года в РФ изменились размеры штрафов за отдельные виды нарушений, включая незаконную тонировку автомобильных стекол.

8464 просмотра 3
Разрешение на тонировку. Врач выдавал фиктивные справки

Известно, что автомобиль с сильно затемненными стеклами представляет повышенную опасность на дороге. Чрезмерное тонирование резко ухудшает видимость, что приводит к увеличению аварийности на дорогах. В несколько раз повышается опасность наездов на пешеходов, особенно в темное время суток.

Однако всегда найдутся люди, готовые заработать на тех, кто не хочет исполнять  законы. Так, один из врачей Кожно-венерологического диспансера города Владикавказа за деньги выдавал водителям справки с диагнозом «Фотодерматоз», то есть, непереносимость солнечного света.

Как сообщила пресс-служба МВД России по республике Северная Осетия-Алания, по задумке злоумышленника, такая справка должна была освобождать автовладельца от обязанности снятия тонировки. За три тысячи рублей он выдавал подобного рода справки без прохождения медицинского осмотра. Его преступная деятельность была задокументирована, дважды он продал «липовые» справки и был пойман с поличным. Возбуждено уголовное дело по статье 159, часть 3 УК РФ («Мошенничество с использованием служебного положения»).

Самое главное, некоторые водители не понимают, что такая псевдо-справка не освобождает от необходимости снятия тонировки, а ее использование может содержать признаки состава преступления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка