Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто1 октября 2012

Бастионы всё-таки построят? «Синие ведерки» предлагают обезопасить остановки

Москва. Общество автомобилистов «Синие ведерки» предложили правительству Москвы оборудовать остановки общественного транспорта защитными ограждениями.

5404 просмотра 11
Бастионы всё-таки построят? «Синие ведерки» предлагают обезопасить остановки

Случаи, когда автомобили вылетают на автобусные остановки, как правило оборачиваются большими жертвами, ведь машина врезается в ничем не защищенных людей. У активистов «Синих ведерок» давно назрела идея защитить пешеходов от наезда автомобиля, выехавшего за пределы дороги.

Предложить столичным властям установить физические препятствия возле остановок «Синие ведерки» решили после страшного ДТП на Минской улице, когда пьяный водитель насмерть сбил пятерых сирот-инвалидов и их воспитателей, возвращавшихся домой с творческого конкурса.

Просто установить металлические столбики в данном случае недостаточно, так как они могут не выдержать удара. Поэтому активисты разработали специальную конструкцию столбов, которая благодаря форме, наклону и фундаментальной части должна удержать автомобиль весом полторы тонны, движущийся со скоростью 90 километров в час..

Столбы высотой 1 м предлагается установить через каждые полтора метра минимум, сообщает Финам.Авто.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка