16 СР вечер
0 +2 °C
17 ЧТ утро
0 -2 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Будьте осторожны! В области объявлено штормовое предупреждение

шторм Регион. В ближайшие дни в Челябинской области будут метели, мокрый снег и порывистый ветер.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По данным ФГБУ «Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в регионе объявлено штормовое предупреждение. Днём 5 февраля, ночью и днём 6 февраля с прохождением атмосферных фронтов в отдельных районах Челябинской области ожидается сильный снег, усиление ветра до 12-17 м/с, метели, налипание мокрого снега на проводах, гололёд, на дорогах гололедица.

Как сообщили в пресс-службе Управления федеральных дорог «Южный Урал», подрядные организации, отвечающие за содержание дорог в регионе, получили уведомления о необходимости подготовить технику и специалистов к работе в сложных погодных условиях. Водителей просят соблюдать осторожность и бдительность при движении, не создавать препятствий для работы дорожной техники.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 tatka 6 февраля 2013 01:04 |
Ох, ребяты, не ездили вы зимой по Памирскому тракту Ош - Хорог. Погранцы, кто знает, поймут меня. Не переживайте, скоро всё растает, весны не будет, сразу летняя жара, отключение воды и т.д. Будем вспоминать зимушку и снег. smile
Комментариев: 84
#15 инесса 5 февраля 2013 23:55 |
Только из Уфы,
это я прекрасно представляю,но, учитывая,что всю ночь в уфе валил снег,само собой до часу дня(Вы писали ,что выехали в это время),невозможно почистить все дороги в городе и трассу.
Комментариев: 1 507
#14 Только из Уфы 5 февраля 2013 23:24 |
Инессе, про Магнитку я тоже молчу, хвастаться не чем. А по поводу Уфы...ну вы представляете, если совсем чистить не будут, город и так в пробках стоит, а если не почистят, так вообще не понятно что будет)
Комментариев: 0
#13 Только из Уфы 5 февраля 2013 23:19 |
Инессе......Да уж прям, Ну дык Центр почищен, нет вопросов, вчера там ездили, ну и снега такого не было, а сегодня выезжали с С.Перовской( там вообще каша) и на Салаватку, не заметили. на мосту снег убирали и все... Очень хочется надеяться что снег на трассе уберут, ехать не возможно.
А по Уфе...не знаю как в этом году с уборкой, мало времени пробыли в Уфе, прошлой зимой была жесть, за исключением центра), про дворы вообще молчу, что в этом, что в том, все в снегу, местами вообще "брюхом" по снегу...(((
Комментариев: 0
#12 инесса 5 февраля 2013 23:09 |
Только из Уфы,
и еще,Уфа поболее Магнитогорска будет,тут хотя бы видно,что снегоуборочная техника ездит и пытается расчистить проезжую часть,пусть медленно,но хотя бы так,в Магнитке же заботятся исключительно о подъездных путях к администрации
Комментариев: 1 507
#11 инесса 5 февраля 2013 22:58 |
Только из Уфы,
Цитата: Только из Уфы
Так что Башкирию не стоит так уж нахваливать))Везде все одинаково, дороги не чистятся, в Уфе так и подавно.

3,14.дешь,проспект Ленина,Телецентр(район КонгресХолла),Аксакова,Энтузиастов,пр Октября(частично),пр.Салавата Юлаева до 3 дня были вычещены!Про трассу Уфа-Магнитогорск не могу ничего сказать-сегодня я по ней не ездила,послезавтра поеду в Магнитку,скорее всего будет почищена.
Комментариев: 1 507
#10 Только из Уфы 5 февраля 2013 22:52 |
Выехали из Уфы сегодня в 13.00......по городу дороги все в снегу(вернее в каше какой то), за исключением Салаватки, там местами чисто, а в остальном также снег...далее метель - пурга до самых гор, видимость метров 7, но ехать можно. В горах метель уже не ощущается, но снега," как г... за баней", фуры стоят на всем пути-не могут ехать. в районе тещиного языка вообще пробка из фур метров на 500, легковые как могут их объезжают. После Абзаково, дорога норм, на подъезде к МГН так вообще можно было разогнаться до 100 км)). Итог: из Уфы до Мгн доехали за 6, 5 часов, вместо обычных 4 с небольшим.
Так что Башкирию не стоит так уж нахваливать))Везде все одинаково, дороги не чистятся, в Уфе так и подавно.
Комментариев: 0
#9 ОБЫВАТЕЛЬ 5 февраля 2013 22:36 |
Што,опять?
Комментариев: 1 273
#8 мимошёл 5 февраля 2013 20:48 |
Башкирским службам-респект,а наши только рапортовать умеют...
Комментариев: 490
#7 инесса 5 февраля 2013 19:14 |
в Уфе чистка дорог началась часов с 9утра,судя по комментариям,в Магнитке до сих пор дороги не почищены(((это уже наглость
Комментариев: 1 507
#6 romawka 5 февраля 2013 19:02 |
просто разница с Республикой Башкирия удивительная..переехал границу и чувствуешь себя уже не на лекговом авто, а на внедорожнике))
Комментариев: 0
#5 КЛОП 5 февраля 2013 18:49 |
Они и не просыпались. У нас же самая лучшая область, зачем чистить.
Комментариев: 0
#4 romawka 5 февраля 2013 18:40 |
В три часа ехал с Банного через Ташбулатово, так там на территории Башкирии уже дорожники снег убирали хотя трасса так расположена, что ее не особо передувает..а в сторону Верхнеуральска по трассе ни одной снегоуборочной машины не встретил, хотя там уже местами одна полоса на полметра снегом завалена...Вывод - Челябинские власти опять все проспали...