16 СБ вечер
-6 -8 °C
17 ВС утро
-6 -8 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Новый перл. «АвтоВАЗ» готовится к выпуску Lada Kalina-2

магнитогорскРоссия. «Калина» нового, второго, поколения, как ожидается, появится скоро.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает «Lenta.ru», серийное производство обновленной Lada Kalina планируется с апреля. «Калины» первого поколения же канут в лету. По задумке концерна, после проведения модернизации начнется серийное производство автомобилей Lada Kalina нового поколения в кузовах «хэтчбек» и «универсал». Продажи планируется начать уже летом.

Автомобиль будет иметь автоматическую коробку передач, новые фары, фонари, капот, бампер, систему стабилизации и климат-контроль. Кроме того комплектация предусматривает мультимедийную навигационную систему с большим дисплеем.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (53)

#53 помогу с названием 9 марта 2013 11:37 |
ЛАДА КАЛЕКА
#52 Белый 5 марта 2013 17:33 |
Цитата: ФанБлинТаст
Субъективное препятствие именуемое ленью.

Конечно,ведь каждый суслик-агроном!))
Цитата: ФанБлинТаст
А кто?

"Слуги народа" а кто же еще?
Цитата: ФанБлинТаст
Мне лично нет. Так какой результат вам очевиден?

Любое начинание убивается чиновниками,откатами,"придворными" предприятиями.
зы.А вообще,как можно всерьез говорить о чем то всеобщем,народном?
Мы это уже проходили (И все вокруг колхозное-и все вокруг мое!))
#51 оооо 4 марта 2013 20:42 |
ребят автоваз сам уже говорит - Да, мы брак гоним. Ни одна компания в мире так не работает на 1,5км человеко-конвейера!!! Нормальная, правильная машина - это отдельные поставщики узлов, т.е каждый занимается своим делом, двигатель собирают одни, подвеску другие, кузов третьи и т.д. а автоваз это КУЧА всего, и не хрена качества.
#50 ФанБлинТаст 4 марта 2013 19:46 |
Цитата: Белый
Жителям потребуется сделать 100тыщ согласований,лицензий,разрешений...

Субъективное препятствие именуемое ленью.
Цитата: Белый
И делать это для народа будет не народ)

А кто?
Цитата: Белый
В итоге результат увы, очевиден.

Мне лично нет. Так какой результат вам очевиден?
#49 Белый 4 марта 2013 09:32 |
Цитата: ФанБлинТаст
То есть жители Магнитогорска не смогут при желании "скинуться", создать ОАО "МагАЗ" и начать мелкосерийное производство "супер-пупер качественного бюджетного автомобиля с неповторимым дизайном"?
Объективных препятствий минимум. Скорее они этого не захотят. Зачем им это? Выбор и так есть. Всех всё устраивает.

Жителям потребуется сделать 100тыщ согласований,лицензий,разрешений...
И делать это для народа будет не народ)
В итоге результат увы, очевиден.
#48 Никита 4 марта 2013 09:07 |
Ребята. Я поездил и на ВАЗ 21083 и на "десятке", но сейчас я являюсь счастливым обладателем BMW 520i в 34 кузове 1995 г.в. Машина огонь, после покупки поменял масло, т.к. oilservice уже плакал и на очереди замена передних рычагов и всё! По ценам рычаги и работа по замене 6000 р. в самом дорогом варианте...но комфорт от вождения и езды в разы лучше чем в самой навороченной гранте или ларгусе. машина не гремит, очень грамотно сконструирована система вентиляции и отопления. Вообщем те, кто думают что старые BMW это ведра с болтами, то утритесь своими соплями и ездите дальше на своих тазиках. Как говориться: водитель ВАЗа может бесконечно смотреть на три вещи: 1. Как течет тосол 2. Как не горит фара 3. Как его обгоняют другие.
#47 ФанБлинТаст 4 марта 2013 01:17 |
Цитата: Белый
Как известно конкуренция-двигатель прогресса и если бы не манипуляции с ценами на фоне пошлин и налогов,на продукцию российских "артелей" никто бы и не смотрел.

Конкуренция среди автопроизводителей внутри одной страны - благо. Конкуренция между странами с разным уровнем развития технологий - избиение младенца.
Цитата: Белый
А я считаю что от народа здесь мало что зависит.
Каждое производство в России имеет хозяина,именно он решает что делать а что не делать...у народа не спрашивают.

То есть жители Магнитогорска не смогут при желании "скинуться", создать ОАО "МагАЗ" и начать мелкосерийное производство "супер-пупер качественного бюджетного автомобиля с неповторимым дизайном"?
Объективных препятствий минимум. Скорее они этого не захотят. Зачем им это? Выбор и так есть. Всех всё устраивает.
#46 Ух ты. 3 марта 2013 19:15 |
Анатолий МЕЛЬНИКОВ,
Цитата: Анатолий МЕЛЬНИКОВ
Как в своё время выяснилось, и радио Попов не первым изобрёл

Цитата: Анатолий МЕЛЬНИКОВ
А до этого "Победа" - польская "Варшава

Я понимаю, вы претендуете на эрудированность. но истина есть истина. Попов изобрел радио, но запатентовал его Маркони. И польская Варшава выпускалась по советской лицензии на базе Победы. Хотя Победа не совсем советский автопром, но уж точно не польский
#45 Белый 3 марта 2013 18:54 |
Цитата: b1
понять не могу, как свечка простото так сразу может поломатся. я 15 лет за рулем. ужос.

Люди ездят на шушлайках,жрущих масло литрами...
Отсюда нагар,пробивание свечей и все такое)
Исправной машине это не грозит.
#44 b1 3 марта 2013 18:37 |
Цитата: :D
Это получается, если свечка полетела за городом, то просто так не сменишь и надо вызывать эвакуатор? Ужас.

понять не могу, как свечка простото так сразу может поломатся. я 15 лет за рулем. ужос.
#43 Белый 3 марта 2013 18:34 |
.
#42 Белый 3 марта 2013 18:33 |
Цитата: Серый
этим и отличается россейский наш народ.

А я считаю что от народа здесь мало что зависит.
Каждое производство в России имеет хозяина,именно он решает что делать а что не делать...у народа не спрашивают.
И если пипл будет продолжать это хавать то у хозяина не будет стимула что то менять.
Мы голосуем рублем а они это видят.
Если бы не импорт-мы бы до сих пор катались на "классике"ВАЗ и мечтали о "Волге"))
Как известно конкуренция-двигатель прогресса и если бы не манипуляции с ценами на фоне пошлин и налогов,на продукцию российских "артелей" никто бы и не смотрел.
#41 Серый 3 марта 2013 15:08 |
Цитата: Анатолий МЕЛЬНИКОВ
Вот и я о том же: на хрена изобретать велосипед?

этим и отличается россейский наш народ. smile (валенки тож спёрли у китайса)
а если вдруг чего изобрели, то нафига делать - пусть азиаты вкалывают.
тётя сони также поступает, изобретает иногда, и неплохо, а делают чайники (chinese)
но на япошек так 2 ядрёные бомбы повлияли,
раз они изобрели карандаш и "из грифеля придумали цв.телек в наручных часах".
Более развёрнуто я не написал, мне лень многа букоф набирать и коммент не статья.)
Но вы, друзья и сами всё сказали, что я недо.
а к средству передвижения, что лучше и дешевле - у них колёсы круглее? не возьму smile