Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто11 декабря 2009

Автолюбители пикетируют

Завтра в российских городах пройдут акции протеста автомобилистов. Автолюбители Магнитки решили не оставаться в стороне.

4747 просмотров 7
Автолюбители пикетируют

Завтра в 13:00 инициативные автомобилисты Магнитки встанут на площади напротив здания мэрии и будут выражать свой протест. А после совершат автопробег по городу, предварительно «нацепив» на своего железного коня опознавательные знаки участников акции: желтые ленточки.

Акция – идея Федерации автовладельцев России. Однако в Магнитке нет ни ее отделений, ни представителей. Поэтому один инициативный магнитогорец решил взять организацию мероприятия на себя. «Нас очень мало, информация передавалась из рук в руки через знакомых и друзей», - говорит инициатор проведения акции в городе металлургов Ильгиз Закиров. Организаторы приглашают в свои ряды тех, кому не безразличны новые законы. В том, что акция возымеет действие Ильгиз даже не сомневается. Согласно информации, размещенной на официальном сайте ФАР, автомобилисты будут выступать за полную отмену транспортного налога в существующей редакции и включении транспортного налога в существующие акцизы на топливо с целевым назначением в регионах; недопущение платных безальтернативных дорог – в соответствие с Конституцией РФ, отмену грабительских таможенных пошлин на автомобили и снижение ставок до уровня стран Таможенного союза (Беларусь, Казахстан). Также автолюбители требуют привести «Технический регламент» в соответствие с Глобальной конвенцией по безопасности и Конституцией РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка