26 ПН вечер
-1 -3 °C
27 ВТ утро
-1 -3 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Дети нарушают ПДД. Госавтоинспекция обнаружила велосипедистов, не умеющих переходить дорогу

Магнитогорск. За два дня инспекторы ГИБДД выявили 8 фактов, когда дети на велосипедах проезжали пешеходные переходы.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сотрудники ГИБДД составили спецсообщения на каждого ребенка. Информация о нарушении правил движения поступит в отделы полиции по месту жительства и в школы.

«В совершении нарушений правил дорожного движения при управлении велосипедами были замечены несовершеннолетние в возрасте от 10 до 15 лет, – сообщает отделение пропаганды безопасности дорожного движения. –  Они нарушили п. 24.8 ПДД РФ, который запрещает пересекать проезжую часть на велосипеде. С каждым из детей сотрудники ГИБДД провели беседу».

Дети нарушают ПДД. Госавтоинспекция обнаружила велосипедистов, не умеющих переходить дорогу

Профилактическое мероприятие «Велосипедист» завершится 7 августа. Цель акции – снизить уровень аварийности с участием велосипедистов.

Как отмечают в ГИБДД, родителям необходимо объяснить детям правила безопасного поведения во время велопрогулок.

«Учтите, что ребенок в любой момент может выехать из своего двора и направиться к друзьям в соседний квартал, – заверяет отделение пропаганды. – Оказавшись на проезжей части в потоке автотранспорта, в первые минуты движения ребенок не может сориентироваться: нужно одновременно крутить педали, удерживать руль, контролировать ситуацию вокруг себя и помнить о соблюдении мер безопасности. В ответ на любое изменение дорожной обстановки ребенок может растеряться, начать паниковать и попасть в дорожно-транспортное происшествие».

Велосипедиста от возможных травм защитят налокотники, наколенники и шлем. В ГИБДД напоминают, что родители несут ответственность за нарушение их детьми правил дорожного движения.

Дети нарушают ПДД. Госавтоинспекция обнаружила велосипедистов, не умеющих переходить дорогу

Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Все верно 11 августа 2017 21:34 |
Цитата: Serega74
Дебилам которых не научили в автошколе что велосипедист пешеход скутерист и гужевая повозка такие же участники движения надо назначать принудительные работы в травматологических детских отделениях.

Совершенно верно! Велосипедистам скутеристам а также гужевых повозок, пересекающих дорогу по пешеходному переходу, следует назначать принудительные работы в травматологических детских отделениях.
Ну а любителям наушников, не снимаемый шлем, для защиты мозгов.
#12 Serega74 11 августа 2017 21:14 |
Большинство из отписавшихся - водители то никакие! А по менталитету просто ублюдки. В Европе рядом с пешеходной зеброй дорогу пересекает велодорожка. Спешиваться не нужно иначе что за езда на велосипеде если на каждом переходе слезать? И никому велосипедист не мешает почему? Потому что ограничение 50 кмч а то и 30 в центре города. А не как у нас повелел олигофрен Медведев 80 кмч в городе норма!
Дебилам которых не научили в автошколе что велосипедист пешеход скутерист и гужевая повозка такие же участники движения надо назначать принудительные работы в травматологических детских отделениях. А тем кому мешают чьи то наушники - езжайте в таджикский аул и там развлекайтесь на дороге кто кого передудит.
#11 ....... 5 августа 2017 14:56 |
Велосепидистов на проезжей части,либо на тротуаре будет меньше, если будут специально отведённые места (споты),
где "нарушители" смогут учить трюки и заниматься спортом, а для остальной части нужны вело-дорожки или отдельные полосы!
#10 Урод четырёхколёсный 4 августа 2017 12:11 |
Юра, ты инфантильный и это погубит тебя.
#9 Юрий 4 августа 2017 11:18 |
Регулярно ускоряюсь с сигналом на таких имбицилов... Они еще удивляются какого им сигналят... Господа велоосипедисты: ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ ЗЕЛЕНЫЙ жопу с сидушки убираем, велик в охапку и пешком... на нерегулируемых аналогично... Уроды двухколесные, а ведь задавить так как за человека дадут...
#8 Алексей 4 августа 2017 00:11 |
Цитата: Гость фыва
большинство велосипедеров нагло проезжают по пешеходным переходам и это зависит от возраста, а от наличия мозгов. По дорогам они боятся ездить, а на тротуарах они герои. Пока нарушителей из числа велосипедистов и пешеходов не будут наказывать за нарушения ситуация не изменится.Водители конечно не ангелы с их стороны явное пренебрежение к ПДД явление не поголовное, а почему- да потому что их наказаниями воспитали

Я стараюсь ездить по проезжей части, но каждый день встречаю дебилов, которые меня либо поджимают (чаще всего это грузовые газели), либо поворачивают направо, не включая указатель поворота. В таких ситуациях жалею, что не могу ездить со скоростью до 80 км/ч, чтобы догнать и надавать по щам.
#7 Милки Вэй 4 августа 2017 00:06 |
Водителей-дебилов на порядок больше,чем велосипедистов,нарушающих правила .Пусть своей башкой по сторонам крутят,а не смотрят тупо прямо.
#6 Гость фыва 3 августа 2017 21:00 |
большинство велосипедеров нагло проезжают по пешеходным переходам и это зависит от возраста, а от наличия мозгов. По дорогам они боятся ездить, а на тротуарах они герои. Пока нарушителей из числа велосипедистов и пешеходов не будут наказывать за нарушения ситуация не изменится.Водители конечно не ангелы с их стороны явное пренебрежение к ПДД явление не поголовное, а почему- да потому что их наказаниями воспитали
#5 Knight 3 августа 2017 17:30 |
Госавтоинспекция обнаружила
Во дают! Обнаружили всё-таки! Красавцы! joy
#4 Киса Веерский 3 августа 2017 17:29 |
Полчаса назад такой велосипедист-олигофрен в наушниках, детёныш дебилов, пересекал ул. Ворошилова. Хотел его сбить, да жена не дала. А то одним уродом было бы меньше! Надо на них устроить охоту. В любом случае водитель прав - он просто не успевает среагировать на собаку быстро выскочившую на дорогу. Да и полицаи начнут ловлю, им ДТП такие не нужны.
#3 Лень 3 августа 2017 15:27 |
Обнаружили только после волшебного пендаля.
А до этого им было пофиг. Не их "клиенты".
#2 Наблюдающий 3 августа 2017 15:24 |
А что, ни одного родителя не наказали? Какая гуманность! И глупость! Основная масса дебилов понимает только наказание, а не пустомельную беседу!
#1 ne-veru 3 августа 2017 13:48 |
Ай Ай Ай! целых 8 нарушений!
где они стояли? В Супряке?
Их за час можно сотню найти.
или там практиканты ловили, пока "деды" в тоннеле стояли
с такой "ловлей" ждите очередную вело-лЯдю