Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто24 мая 2018

Он был без прав. Водитель бензовоза, устроивший смертельное ДТП со «скорой», отправится в колонию

Магнитогорск. Страшная авария произошла в мае прошлого года на автодороге неподалеку от Магнитогорска.

7601 просмотр 3

Напомним, за рулем бензовоза находился мужчина 1991 года рождения. На трассе Магнитогорск - Кизильское он выехал на полосу встречного движения, выполняя обгон, где протаранил автомобиль «Луидор» - машину скорой помощи. В итоге погиб 54-летний водитель «скорой».

Медики как раз забрали тяжелобольного пациента из села Сыртинка. Водитель машины скорой помощи до последнего пытался избежать аварии, прижимаясь к обочине. Отметим, что в результате ДТП серьезные травмы получила врач, а пациент отделался незначительными ушибами.

Как оказалось позже, виновник аварии работал водителем в частной компании, торгующей топливом. При этом он за пару месяцев до ДТП был лишен водительских прав за отказ пройти медосвидетельствование на состояние опьянения.

Ранее суд приговорил водителя бензовоза к двум годам колонии-поселения. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть, и причинение тяжкого вреда здоровью человека). Сторона защиты с приговором не согласилась и попыталась его обжаловать.

На днях апелляционная инстанция Челябинского областного суда оставила в силе приговор первой инстанции. Таким образом, решение вступило в силу, и виновник страшной аварии отправится в колонию-поселение.

Напомним, в апреле вынесли приговор виновнику другого ДТП с участием автомобиля скорой помощи. Оно произошло на трассе Магнитогорск - Южноуральск в июне 2017 года. Тогда также погиб водитель «скорой».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка