24 ЧТ утро
+5 +7 °C
24 ЧТ вечер
+5 +7 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Жаловаться на ГИБДД можно будет круглосуточно

МВД вводит единый порядок приема, регистрации и обработки информации, поступающей в подразделения ГИБДД по телефонам доверия. Проект инструкции по работе с такой информацией опубликован на сайте ведомства.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Номера телефонов доверия, по которым можно будет пожаловаться на сотрудников ГИБДД, появятся на патрульных машинах. Сами телефоны будут работать круглосуточно, а поступающие сообщения будут проходить обязательную регистрацию.
Сейчас нет специального регламента, по которому работают телефоны доверия, объясняет сотрудник центрального аппарата ГИБДД. В разных регионах звонки принимают в разных подразделениях — где как сложилось. Кроме того, сейчас никто не несет персональной ответственности за работу с такими обращениями — не исключен вариант, что их могут игнорировать.

Инструкция МВД вводит обязательную регистрацию сообщений, поступающих по телефонам доверия. Сами телефоны будут стоять в дежурных частях строевых подразделений ДПС, прием сообщений должен вестись круглосуточно, также будет вестись их запись (ее положено хранить в течение 30 дней). Анонимная информация рассматриваться не будет, но (по решению руководства) может передаваться в отдел собственной безопасности.
Получив жалобу, начальник регионального управления госавтоинспекции может инициировать проверку или передать дело по подведомственности.

Это просто смена почтового ящика, нет принципиальной разницы, кто будет принимать жалобы, главное — как с ними будут работать, говорит президент коллегии защиты прав автомобилистов Виктор Травин. Сейчас телефоны доверия стоят в основном в контрольно-профилактических отделах, звонки там принимают от случая к случаю и только до 6 вечера. На все обращения обычно отвечают: «Привозите жалобу, разберемся», констатирует Травин. Теперь жалобы можно будет подавать по телефону, но отношение к ним вряд ли изменится: в 92% случаев жалобы остаются без удовлетворения, потому что «факты не подтвердились».

Если эта служба заработает по принципу справочной, с многоканальными номерами, операторами, то польза, безусловно, будет, полагает депутат Геннадий Гудков, но не менее актуально избавлять ГИБДД от карательного уклона, перейдя к простому патрулированию дорог.

Анастасия Корня


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 дарья 27 января 2011 19:46 |
на против детского сада №67 на бул.Сиреневом,установили пешеходный переход,но водители не хотят уступать дорогу ни взрослым ни детям,рядом находятся стоянки маршрутных такси,так называемые "гасторбайтеры"на газелях вообще никого не видят,гоняют как хотят.к чему все это приведет,все прекрасно понимают.где то машины ДПС стоят,через каждый метр,а где нужно их как всегда нет!!!!
Комментариев: 0
#12 Пчелка 2 апреля 2010 21:41 |
Господин Верстов!
Если еще раз удалите мои комменты,я буду жаловаться!!! :-)
PS: судьбу своих комментариев я отслеживаю... :-)
Комментариев: 2 522
#11 Пчелка 2 апреля 2010 21:37 |
По поводу "ПТС восстанавливающемуся год", непонятны детали....
Могу посоветовать прочесть "этапы восстановления документов"(в т.ч. ПТС) на сайте автомагнитка.
Комментариев: 2 522
#10 Пчелка 2 апреля 2010 21:33 |
Ребят, мне вам сразу свой домашний писать??
или для начала сами, в централку.
Заявление на имя начальника ГИБДД по г.Магнитогорску.
с изложением фактов и просьбой "разобраться/принять меры".
Заказным письмом по почте (адрес: Кирова 62, если не ошибаюсь) либо лично секретарю.
Если лично то рисуете два экземпляра заявления.
Один экземпляр отдаете,на втром (вашем экземпляре) секретарь ставить дату и подпись "принято".
В заявлении указываете свой домашний адрес,на который по истечении законных 10 дней на рассмотрение, должен поступить ответ.
Комментариев: 2 522
#9 Lee 2 апреля 2010 08:31 |
Пчелка, вы сами напросились ))
Куда писать? - потерянное ПТС восстанавливается уже ГОД!
Комментариев: 0
#8 vaio 1 апреля 2010 21:47 |
Пчелка, куды писать, адресок с фамилией кинь,хочется мне борзоту эту наказать сильно
Комментариев: 5 377
#7 VladMgn 1 апреля 2010 21:46 |
Пчелка,
Молоток,
поддерживаю )
Комментариев: 3 673
#6 Пчелка 1 апреля 2010 21:44 |
И где вы таких гаишников находите :-))))

простите,но мне такие давно не попадались :-))
может быть дело во мне???
или по какой тогда причине со мной (последний раз с год назад примерно) всегда корректно и "согласно инструкции" (кстати инструкции,ПДД,КОАП, итд у меня всегда с собой.И были случаи чтения этих документов вместе с инспектором вслух:-))) Помогает!!!

Ну и если еще остались случаи "борзоты" то думаю есть управа.
Ввиде письменной жалобы начу:-)
Не помогло? Пишем выше!

Надо знать свои права и отстаивать их.
А не развозить тут комменты:-)

Послесловие: не кидайтесь в меня камнями.
Я готова помочь всем обиженным!!!:-)
Комментариев: 2 522
#5 SM 1 апреля 2010 15:43 |
Абсолютно бесполезное занятие звонить по этому телефону. Наоборот, гаишники еще сильнее начинают борзеть. Проверено на себе. Гораздо продуктивнее создавать им проблемы уже дома, а на дороге - они хозяева.
Комментариев: 0
#4 vaio 1 апреля 2010 14:47 |
Очень кстати, только сегодня попресовали меня..... уроды, решили права покачать.Уроды, чувствуют свою безнаказанность.
Комментариев: 5 377
#3 Наци 1 апреля 2010 14:17 |
Никогда не звонил по телефону доверия. Но были несколько случаев "непонимания" с инспекторами. Тогда просто писАл в протоколе о несогласии, а на следующий день мой брат, юрист по образованию, уже подготавливал весь комплект документов в ОСБ, ГорГИБДД и прокуратуру. Конечно, ответ был "нарушений не выявлено", но через некоторое время, встречая этих же инспекторов на дороге, был удивлен их покладистостью.
Комментариев: 0
#2 константин 1 апреля 2010 13:05 |
а на такой случай есть вот такой вот телефон - контрольно-профилактический отдел ГИБДД России (собственная безопасность ГИБДД):
Челябинская область (351) 256-06-06
Республика Башкортостан (3472) 35-85-04