Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Авто30 мая 2020

Мальчики попадают в аварии чаще. В Магнитогорске самым юным участником ДТП стал 4-месячный младенец

Магнитогорск. В Магнитогорске самыми аварийными днями стали понедельник, среда, четверг и пятница.

7222 просмотра

Сотрудники Госавтоинспекции подводят промежуточные итоги года и в преддверии продолжительных школьных каникул просят родителей провести с детьми дорожный ликбез, повторить правила следует с теми детьми, кто катается на велосипеде.

Ребята плохо знают Правила дорожного движения, игнорируют необходимость спешиваться при переходе через зебру, а также не следят за дорожной обстановкой внутри жилых микрорайонов, забывая, что они не единственные участники движения. Недавняя авария с участием 10-летнего велосипедиста тому красноречивый пример.

– 15 мая в 11:55 внутри двора у дома № 2 по улице Тевосяна произошло столкновение автомобиля «Ниссан Тиида» и велосипедиста. В результате дорожно-транспортного происшествия 10-летний мальчик получил телесные повреждения: ушиб мягких тканей головы. В момент ДТП подросток находился на прогулке в сопровождении 14-летнего брата. Подростки на велосипедах пересекали проезжую часть перед близко движущимся автомобилем, не убедившись в безопасности проезда. Предотвратить ДТП водитель не смог из-за ограничения обзора, но у велосипедиста такая возможность была, если бы он передвигался более осторожно и внимательно следил за дорожной ситуацией, – рассказала сотрудница группы пропаганды БДД ОГИБДД Нонна Гейнц.

В Магнитогорске с начала года десять ДТП произошли с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых одиннадцать несовершеннолетних получили ранения. Среди пострадавших – восемь пешеходов, три пассажира транспортных средств.

Один несовершеннолетний получил травмы по собственной неосторожности при переходе дороги на запрещающий сигнал светофора.

Среди пострадавших детей – десять школьников и один младенец. Возраст пострадавших детей – от 4 месяцев до 15 лет. В результате дорожно-транспортных происшествий телесные повреждения получили шесть мальчиков и пять девочек.

Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних зарегистрировано в понедельник, среду, четверг и пятницу.

Чаще всего аварии регистрировались в промежуток времени с 15 до 17 часов.

– В преддверии летнего сезона особую озабоченность сотрудников Госавтоинспекции вызывают дорожные происшествия с участием юных велосипедистов и ребят, которые передвигаются на гироскутерах, электросамокатах, роликовых коньках, скейтбордах. Уважаемые родители, еще раз проговорите со своими детьми элементарные правила безопасности, показывайте своим примером соблюдение ПДД, будьте внимательны, следите за ребятами, – просят в городской ГИБДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка