Ваш регион

+3°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Авто10 июня 2021

Мягкую дорогу стелют. Протяжённость отремонтированного участка дороги по Дружбе составит 1,2 км

 Магнитогорск. В Магнитогорске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют участок проезжей части на улице Дружбы.

6094 просмотра 5

Субподрядная организация ООО «Урал-Сервис-Групп» к работе на участке улицы Дружбы – от улицы Советской до улицы Суворова – приступила 3 июня. С того дня произвели фрезерование старого покрытия, затем установили бортовой камень и уложили выравнивающий слой асфальта. Сегодня дорожные рабочие приступили к укладке верхнего слоя, последовательно начались работы по установке колодцев инженерных сетей. С прошлого года на проезжей части Магнитогорска применяют технологию, при которой колодцы не выделяются на поверхности, а идут в один уровень с дорогой.

Мягкую дорогу стелют. Протяжённость отремонтированного участка дороги по Дружбе составит 1,2 км
– Данный участок дороги обследовали специалисты дорожно-строительной лаборатории, составили дефектную ведомость, после этого было принято решение, что ремонтировать нужно весь участок улицы Дружбы от Советской до проспекта К. Маркса, – объяснил начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации города Кирилл Шумов.

Планировалось, что данный участок улицы будет сдан 12 июня, к этому сроку и стремятся дорожники, несмотря на то, что коррективы внесла непогода. Но все же некоторое отставание от графика возможно, тем более что окончание работ произойдет только после нанесения дорожной разметки.

Мягкую дорогу стелют. Протяжённость отремонтированного участка дороги по Дружбе составит 1,2 км

На следующем участке улицы Дружбы – от Суворова до проспекта К. Маркса также уже снят асфальтовый слой. Там по примеру первого участка будет произведен тот же набор ремонтных работ. В итоге протяженность отремонтированного участка составит 1,2 км, площадь – 13 тысяч кв.м. Помимо улицы Дружбы в Магнитогорске в этом году по программе БКД капитально отремонтируют сразу несколько оживленных участков дорог. На некоторых из них, к примеру на проспекте Пушкина, работы уже практически завершены, на других полный комплекс работ еще впереди.

– Стоит на ремонте, но еще доступна для автомобильного транспорта улица Суворова от пересечения с переулком Советским до улицы Советской Армии. Там рабочие подготовили и установили бортовые камни, продувают покрытие. С 11 по 21 июня дорога будет закрыта, за это время там уложат оба слоя асфальта с выравниванием колодцев, – рассказал Кирилл Шумов.

За последние два года в Магнитогорске в рамках нацпроекта БКД выполнен ремонт на 30 участках общей протяженностью более 25 километров. В 2021 году запланировано отремонтировать шесть участков протяженностью более 11 километров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10, дорога, ремонт, бкад

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка