Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Снегоуборочная машина повредила газопровод

магнитогорск. Четвертого января на улице Вокзальной машина, вывозящая снег, повредила газопровод. Благодаря слаженным действиям специалистов аварийная ситуация не повлекла отключение газоснабжения.

5662 просмотра 5

Поврежденный снегоуборочной машиной надземный газопровод располагался на высоте четырех с половиной метров. Быстрая ликвидация аварии позволила избежать прекращения газоснабжения.

С начала года это уже не первый случай в области, когда транспортные средства становились причиной аварийной ситуации. Так, второго января в поселке Межозерный Верхнеуральского района автомобилем «Газель» был поврежден надземный газопровод. Аналогичная ситуация с утечкой газа произошла 11 января в селе Кочкарь Пластовского района. На этот раз виновником аварии стал КамАЗ. Как сообщили в "Магнитогорскгазкоме", в 2010 году было зарегистрировано восемь инцидентов, связанных с повреждением надземных газопроводов автотраспортными средствами.

Газовики напоминают водителям: будьте предельно бдительны и аккуратны на дорогах. При авариях и несчастных случаях, повлекших повреждение газопровода, немедленно сообщайте об инциденте в районную аварийно-диспетчерскую службу по телефону 04. Этим вы поможете предотвратить серьезные последствия утечки газа.

Снегоуборочная машина повредила газопровод
Снегоуборочная машина повредила газопровод
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка