Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Подводники Заполярья прибыли в гости к магнитогорским энергетикам

Во время традиционного визита в Магнитку делегации с одноименной субмарины "Магнитогорск" офицеры-подводники решили посетить Производственное отделение «Магнитогорские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

5065 просмотров
Подводники Заполярья прибыли в гости к магнитогорским энергетикам
На протяжении 18 лет город шефствует над подводной лодкой «Магнитогорск». Ежегодно командование Северного флота командирует офицеров подлодки в Магнитку, а Магнитка в свою очередь командирует в город Полярный собственную делегацию в День военно-морского флота.
Во время очередного визита в город командир субмарины, капитан второго ранга Валерий Монако и начальник медслужбы, старший лейтенант Вячеслав Фомин изъявили желание познакомиться с представителями крупнейшей в регионе энергетической компании – ОАО «МРСК Урала». Руководители Производственного отделения «Магнитогорские электрические сети» «Челябэнерго» приняли офицеров подлодки как дорогих гостей. Особый интерес у представителей Северного флота вызвала работа аварийно-диспетчерской службы. С удовольствием пообщались они и с коллективом энергетиков, среди которых также нашлись подводники. Например, начальник Кизильского района электросетей Леонид Васильевич Сергеев в свое время проходил срочную службу на одной из подводных лодок ВМФ СССР. Он специально приехал в город, чтобы встретиться с офицерами дизельной подводной лодки «Магнитогорск». Кстати, лодка - тезка Магнитогорска - по итогам смотра-конкурса за прошлый год стала лучшей на Северном флоте.
– Мы рады, что и за тысячи километров от своей военно-морской базы встретили людей, которые искренне интересуются нашими успехами и нашими проблемами, - поблагодарил за прием энергетиков командир «Магнитогорска». – Кроме того, приятно было обнаружить много общего в наших службах: от работы диспетчеров до огромной ответственности за судьбу гражданского населения.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка