Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Электротехники региона совещались в Магнитогорске о методах борьбы с грозой

На базе Магнитогорских электросетей «Челябэнерго» состоялось заседание научно-технического совета ОАО «МРСК Урала». На обсуждение научно-технического совета была вынесена актуальная тема: «Молниезащита зданий и сооружений». В рамках данной темы особое внимание было уделено особенностям размещения молниеотводов на подстанциях 35-220 кВ, инженерные расчеты молниезащиты в эксплуатирующих организациях и повышение уровня молниезащиты воздушных линий 6-110 кВ.

5297 просмотров

Ежегодно в период грозовых погодных явлений проблема молниезащиты электросетевого оборудования становится особенно актуальной. Производственные отделения всех филиалов «МРСК Урала» накопили немалый опыт, чтобы достаточно эффективно противостоять стихии, внедряя новые научные разработки и современную технику на вооружение подстанций и высоковольтных линий электропередачи. Тем не менее, энергетики продолжают наращивать потенциал для еще более успешной и безаварийной работы электрооборудования в условиях сильных грозовых атак.

Учитывая актуальность заявленной темы, в работе нынешнего совета приняли участие специалисты не только головной организации «МРСК Урала», но и ее филиалов и производственных отделений. В обсуждении эффективной молниезащиты электросетевых объектов, в частности, приняли участие ведущие инженеры и специалисты «Свердловэнерго», «Пермэнерго», ОАО «Курганэнерго», ОАО «Екатеринбургская сетевая компания», а также всех производственных отделений филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго». Кроме того, свои новые разработки в данном направлении показали представители научно-технических организаций, занимающихся производством оборудования для молниезащиты: ОАО «НТЦ электроэнергетики СибНИИЭ», ООО «Таврида Электрик Урал», ЗАО «Полимер-Аппарат», ОАО «Пергам-Инжиниринг», ООО «Совместное предприятие «Себа Спектрум» и т.д. В работе совета приняли участие и научные работники. Такие как доктор электротехнических наук, генеральный директор НПФ «Электротехника: наука и практика» Р.К. Борисов (Москва), кандидат технических наук, Главный специалист отдела в институте «Уралэнергосетьпроект» ДПЭСО ОАО «ИЦЭУ» В.А. Липаткин (Москва), доктор технических наук, заместитель директора филиала ОАО «НТЦ электроэнергетики» - СибНИИЭ А.С. Гайворонский (Новосибирск) и другие.

Напомним, научно-технический совет ОАО «МРСК Урала» создан с целью координации технической политики, внедрения современной техники и передовых технологий в электросетевое хозяйство компании.

Электротехники региона совещались в Магнитогорске о методах борьбы с грозойЭлектротехники региона совещались в Магнитогорске о методах борьбы с грозой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Электротехники региона совещались в Магнитогорске о методах борьбы с грозойЭлектротехники региона совещались в Магнитогорске о методах борьбы с грозой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Электротехники региона совещались в Магнитогорске о методах борьбы с грозой

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка