Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

По просьбе Дубровского. Энергетики продумают электроснабжение новостроек Магнитки

Регион. На встрече и.о. губернатора Бориса Дубровского и руководителей ОАО «МРСК Урала» обсудили актуальные вопросы развития электросетевого комплекса региона.

5766 просмотров 3
По просьбе Дубровского. Энергетики продумают электроснабжение новостроек Магнитки

Как сообщает пресс-служба энергокомпании, в частности обсуждались приоритеты реализации на территории Южного Урала Дорожной карты «Повышение доступности энергетической инфраструктуры» и предстоящий Межрегиональный форум, который по инициативе энергетиков во второй раз состоится в Челябинске при поддержке Правительства.

«Нашей главной задачей было и остается обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей региона, - подчеркнул генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин. - На Южном Урале сосредоточены крупные промышленные производства, соответственно, от их стабильного функционирования зависит экономика страны. Энергетики в полной мере понимают эту ответственность и, находясь в диалоге с руководством региона конструктивно решают вопросы по вводу новых мощностей, повышению доступности сетевой инфраструктуры».

По итогам встречи Борис Дубровский поручил энергетикам подготовить предложения по эффективному развитию электросетевого комплекса Южного Урала, в том числе по строительству источников электроснабжения для вновь возводимых жилых кварталов в Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка