Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Устранили почти 1 000 засоров! За месяц сотрудники «Водоканала» обошли 150 километров водоводов

Магнитогорск. Насосные станции водозаборов МП Трест «Водоканал» отработали в плановом режиме. Сотрудники не допустили сбоев в подаче питьевой воды горожанам.

5966 просмотров
Устранили почти 1 000 засоров! За месяц сотрудники «Водоканала» обошли 150 километров водоводов

Погодные условия в прошедшем июне 2015 года схожи с показателями июня-июля 2013 года, когда два летних месяца оказались засушливыми, жаркими и c минимальными осадками. Тем не менее сбоев в подаче воды не было. Все насосные станции водозаборов муниципального предприятия трест «Водоканал» отработали в плановом режиме, как и очистные сооружения.

На сетях водоснабжения и водоотведения мероприятия выполнялась по утвержденному плану ремонтных работ, с учетом аварийных заявок.

Службы эксплуатации сетей водопровода за месяц устранили 59 повреждений, заменили более 760 метров трубопровода и провели ремонт 78 колодцев. Кроме того, на сетях водопровода сотрудники установили 16 новых задвижек и отремонтировали 70.

Также они провели работы на 25 водоколонках и 12 пожарных гидрантах. Для своевременного обнаружения утечек и аварийных участков водовода работники служб эксплуатации сетей водопровода провели обход и осмотр 150 километров магистральных водоводов!

Не меньшие расстояния приходится преодолевать работникам службы эксплуатации сетей канализации. В июне проведен обход более 120 километров сетей, чтобы своевременно обнаружить повреждения. Устранено в течение месяца более 90 засоров и проведена чистка труб канализации общей протяженностью более 15 километров. Также проводилась чистка канализационных колодцев – устранено 965 засоров! Причина большинства засоров – сброс населением в канализацию не только пищевых, но и бытовых отходов (тряпки, строительный мусор, полиэтиленовые пакеты и пр.). В очередной раз, муниципальное предприятие трест «Водоканал» обращает внимание на недопустимость сброса пищевых и бытовых отходов в канализацию!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба МП "Трест "Водоканал"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка