Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Проверку выдержали. Во второй горбольнице прошли противопожарные учения

Магнитогорск. По легенде учений, возгорание произошло на третьем этаже гинекологического корпуса.

4891 просмотр

В рамках плановой проверки учреждений соцзащиты и здравоохранения города с круглосуточной формой пребывания граждан представители МЧС РФ (ОНД № 2 УНД и ПР ГУ МЧС России по Челябинской области) и пожарно-спасательной части № 23 провели проверку готовности персонала МАУЗ «Городская больница №2» к чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром.

Основной целью таких мероприятий, по словам старшего инспектора ОНД №2 УНД и ПР ГУ МСЧ России Светланы Коротенко, является обучение персонала больницы, где в круглосуточном стационаре пребывают сотни больных, практическим действиям по эвакуации больных при возникновении пожарной опасности.

Согласно тактическому замыслу, «возгорание» произошло в комнате сестры-хозяйки на третьем этаже гинекологического корпуса здания больницы. Сработала пожарная сигнализация и система оповещения людей. Заведующий вторым гинекологическим отделением Максим Прошин вызвал службу спасения и проинформировал руководство больницы о сложившейся чрезвычайной ситуации.

Проверку выдержали. Во второй горбольнице прошли противопожарные учения

На момент учений в здании находилось более 70 больных и 10 человек медицинского персонала. Оперативно сработали техслужбы больницы, обесточив объект возгорания, а персонал четко и грамотно организовал эвакуацию: тех, кто мог передвигаться самостоятельно, обеспечив, согласно инструкции, защитными масками и теплыми одеялами, колонной вывели через основной и пожарный выходы. Нетранспортабельных больных на каталках перевезли в смежный блок, отрезанный от линии условного огня. На территории больничного двора прошли общий сбор и списочная проверка эвакуированных.

После завершения учений заместитель главного врача по медицинской части Юлия Хрусталева, а также заведующие 1-м гинекологическими отделениям (Раиса Борисова),  2-м гинекологическими отделением (Максим Прошин) и приемным покоем (Алексей Солодовников) МАУЗ «Городская больница №2» отчитались проверяющим о проделанной работе.

В целом наблюдателями были положительно оценены слаженные действия медицинского персонала учреждения. В заключение начальник караула ПСЧ № 23 старший лейтенант Павел Цирулев пожелал всем участникам проверочных мероприятий никогда не попадать в чрезвычайные ситуации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МАУЗ «Городская больница №2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: больница, пожар, учения

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка