Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

ТВ-кабель может стать опасным. Как этого избежать?

Большинство жителей Магнитогорска погрязли в проводах. Это касается обычных квартир и счастливых обладателей дизайнерского интерьера.

6034 просмотра

В век беспроводных технологий избавиться от проводов окончательно нам так и не удалось. Как оградить себя от угрозы, которую может нанести неправильно смонтированный интернет- и ТВ-кабель, подробнее в статье.

Обычно при подключении телевизора или Интернета мы не задумываемся о правильном монтаже и просто прокидываем кабель вдоль стены. Почему так делать нельзя? Во-первых, ваш домашний питомец может разгрызть кабель и проглотить какой-то его элемент. Во-вторых, маленькие дети не имеют привычки смотреть под ноги, а значит, могут споткнуться и получить травму. В-третьих, вы и сами можете споткнуться о провод.

Кроме того, интернет- и ТВ-кабели имеют свойство рваться, надламываться и деформироваться от постоянного механического воздействия. А это, в свою очередь, приводит к перебоям в передаче сигнала.
ТВ-кабель может стать опасным. Как этого избежать?

После подключения Интернета и кабельного ТВ мы советуем закрепить провода так, чтобы домашние животные не могли их погрызть, а дети споткнуться. Смонтировать кабель можно несколькими способами: в кабель-канал, скобками с дюбель-гвоздиками или закрепить хомутами. Важно! При монтаже интернет- и ТВ-кабеля есть одно правило: нельзя сгибать кабель под острым или прямым углом, так как центральная жила может передавить внутреннюю изоляцию и приблизиться к экранирующей оплетке. Тогда уровень сигнала ослабится или пропадет вовсе. Поэтому если вы не уверены в своих силах, лучше обратиться к специалистам.

«Интерсвязь-Сервис» предлагает услуги по монтажу и разводке интернет- и ТВ-кабелей. Квалифицированные специалисты приедут в удобное для вас время и выполнят работы в соответствии со стандартами, ответят на ваши вопросы и дадут рекомендации по укладке кабеля в будущем. Кроме того, большой опыт в монтаже кабелей и подключении дополнительного оборудования, позволяет инженерам заранее спланировать наиболее удачное место, например, для установки еще одного телевизора и спланировать монтаж кабеля таким образом, чтобы вам осталось только подключить его.

Оставить заявку или получить консультацию можно по бесплатному телефону 8 800 775 03 03 или по ссылке. И помните, у каждого кабеля должно быть свое место.
ТВ-кабель может стать опасным. Как этого избежать?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка