Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Она способна эволюционировать. В поликлинике Магнитогорска «умная» система заменит кипы бумаг

Магнитогорск. В медсанчасти в Магнитогорске готовятся внедрить единую медицинскую информационную систему.

9601 просмотр

Первыми новшество примут сотрудники и пациенты поликлиники № 1 АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть». Как полагают в медучреждении, это значительно повысит качество оказания медпомощи.

Для информационной платформы АНО «ЦКМСЧ» выбрана система qMS компании ЗАО «СП.АРМ» – крупнейшего разработчика в медико-социальной сфере.

«Важным аспектом при выборе новой информационной системы было ее удобство для пользователей услуг, – рассказал главный врач АНО «ЦКМСЧ» Максим Домашенко. – Здесь мы рассматриваем возможность записи к специалисту несколькими способами: через интернет, мобильное приложение, инфоматы. В личном кабинете наши пациенты через защищенные каналы смогут просматривать результаты своих анализов, получать консультации в режиме онлайн. Еще один плюс выбранной нами системы – способность эволюционировать и подстраиваться под новые требования. В будущем мы планируем активно развивать направление телемедицины, улучшать разного рода сервисы для пациентов».

Она способна эволюционировать. В поликлинике Магнитогорска «умная» система заменит кипы бумаг

В сентябре 2020 года удобство новой системы оценят работники ПАО «ММК» в поликлинике № 1. В подразделении настраивают и автоматизируют бизнес-процессы врачей, специалистов регистратуры и процедурных кабинетов. С помощью МИС qMS медучреждение откажется от хранения информации на бумажных носителях – все оцифруют и будут хранить в электронном виде. Имеющиеся средства для получения и построения отчетов позволят в оперативном режиме анализировать показатели работы поликлиники и оптимизировать ее работу.

«Хотя МИС qMS не впервые внедряется в корпоративную клинику, настолько ответственный по отношению к пациенту и при этом масштабный запрос от заказчика наша компания встречает не часто, – сообщил генеральный директор ЗАО «СП.АРМ» Александр Мартынов. – Мы приступили к проекту в АНО «ЦКМСЧ» с огромным воодушевлением и рассматриваем его как программный для корпоративной медицины. Мотивированность наших новых партнеров и темп, с которым они приступили к внедрению, вызывают большое уважение».

Она способна эволюционировать. В поликлинике Магнитогорска «умная» система заменит кипы бумаг

Планируется, что медицинская информационная система qMS будет внедрена во всех структурных подразделениях медсанчасти ко Дню металлурга в 2021 году. Напомним, информатизация здравоохранения – одно из ключевых направлений, реализуемых в рамках национального проекта «Здравоохранение».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

АНО «ЦКМСЧ», на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка