Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Без процентов и кредитов. «МегаФон» внедряет новый формат оплаты в салонах связи

Регион. «МегаФон» первым в России предложил клиентам розничных магазинов оплачивать товары частями без процентов и оформления кредитного договора. Пилотный проект действует в 10 регионах России. Если такой формат покупок будет пользоваться высоким спросом, в следующем году его запустят на Южном Урале.

5292 просмотра 2

Новый сервис позволяет покупать любые товары в салонах «МегаФона» стоимостью до 30 тысяч рублей, разделив оплату на четыре равные части. При покупке клиент вносит 25 % от стоимости в розничном магазине. Далее раз в две недели необходимо оплачивать еще по 25 % или погасить остаток досрочно единым платежом.

Новый формат оплаты не предусматривает комиссий и процентов, а также не требует заключения кредитного договора. В отличие от рассрочек и кредитов для совершения покупки частями необходимо предоставить минимум информации: номер телефона, ФИО, дату рождения и фото. Процесс оформления услуги занимает около двух минут, предоставляется она гражданам РФ и стран СНГ.
Без процентов и кредитов. «МегаФон» внедряет новый формат оплаты в салонах связи

В «МегаФоне» отмечают, что альтернативный финансовый инструмент, позволяющий покупателям практически мгновенно получить нужный товар, имеет большие перспективы на рынке. По результатам первых дней пилота наиболее востребованными в рамках услуги стали смартфоны, беспроводные наушники и аксессуары.

Реализована услуга на базе финтех-платформы PayStep от компании ЦФТ. Она позволяет осуществлять продажи в формате BNPL (Buy now, pay later / «Покупай сейчас, плати позже»). Это первое в РФ полнофункциональное решение для поддержки BNPL как в цифровых каналах, так и в салонах продаж.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОАО МегаФон - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка