Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Билайн улучшил качество голосовых звонков в Магнитогорске и по всей Челябинской области

Мобильный оператор билайн успешно завершил работы на сети 2G в Челябинской области. В результате модернизации жители региона уже сегодня могут ощутить реальные улучшения в качестве голосовой связи.

2512 просмотров

Специалисты компании провели так называемую корректировку ЧТП (частотно-территориальное планирование) на всей территории области. В ходе проекта был осуществлён мониторинг распределения трафика на оборудование сети 2G, далее c учётом полученной информации оптимизировались частотные ресурсы и загружались новые параметры на базовые станции. Это решение, с одной стороны, позволило повысить технические характеристики и уровень самого сотового сигнала, а с другой – снизить процент возникновения обрывов и неуспешных голосовых вызовов.

В частности, по итогам корректировки вероятность обрыва соединения уменьшилась более чем на 10 %, а вероятность блокировки вызовов – почти на 5 %.

«Мы постоянно совершенствуем нашу сеть в регионе, реализуя решения самого разного формата. При этом особое внимание стараемся уделять не только увеличению доступности и скорости мобильного интернета, но и проводим серьёзную работу в направлении голосовой связи, которая и сегодня продолжает оставаться одним из наиболее удобных и популярных способов общения у наших клиентов. Эффект от недавней модернизации сети 2G уже есть, и думаю, что клиенты успели заметить позитивные изменения в качестве телефонных разговоров, когда звонят родным и друзьям», – комментирует директор Челябинского отделения билайн Анастасия Карпенко.

Напомним, ранее оператор запустил в области голосовую связь нового поколения VoLTE и сервис VoWiFi*. VoLTE обеспечивает моментальное соединение с собеседником, а также даёт возможность пользоваться мобильным интернетом даже во время звонка. А подключив услугу VoWiFi, клиенты могут звонить и отправлять сообщения через сети Wi-Fi любого оператора даже в местах со слабым сигналом.

* Voice over LTE – голос через LTE. Voice over Wi-Fi – голос через Wi-Fi. Подробнее об услугах можно узнать на сайте beeline.ru.

Реклама. beeline.ru

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка