Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

«МегаФон» обеспечил связь 4G на дороге из Челябинской области к Банному

Жители Южного Урала теперь могут воспользоваться цифровыми сервисами на новых скоростях на трассе от Магнитогорска до популярного горнолыжного курорта в Башкирии.

2682 просмотра

Оператор запустил дополнительные базовые станции LTE вдоль автодороги к туристическому кластеру на границе Башкирии и Челябинской области. Здесь находятся известный горнолыжный комплекс, базы отдыха и санатории. По данным аналитиков «МегаФона» на основе обезличенного интернет-трафика абонентов на горнолыжных комплексах страны, в 2023 году Банное вошло в топ-5 наиболее востребованных российских курортов, уступив лишь Красной Поляне, Шерегешу, Розе Хутор и Домбаю.

Маршрут до Банного приобретает особое значение во время высокого сезона. Как показывает big data оператора, помимо башкортостанцев и челябинцев в декабре сюда активно приезжали лыжники и сноубордисты из Екатеринбурга, Сургута, Тюмени, Казани и Самары. Кроме того, число гостей может увеличиться благодаря начавшему работу после реконструкции аэропорту в Магнитогорске.

«Многие челябинцы зимой любят проводить время на горнолыжных курортах в своём регионе и соседних областях. Наши специалисты обеспечивают качественную связь как на пути следования к популярным курортам, так и на самих туристических объектах. Например, в Челябинской области была запущена новая базовая станция в ГЛЦ «Райдер», а также проведён рефарминг в ГЛЦ «Завьялиха» и «Аджигардак», благодаря чему увеличена зона покрытия сети и обеспечена бесперебойная связь», – прокомментировал технический руководитель «МегаФона» в Челябинской области Виталий Сироткин.

Проведённые работы уже привели к росту количества туристов на горнолыжных трассах Южного Урала. Согласно замерам аналитиков компании, объём трафика в ГЛЦ Челябинской области, где уже улучшено покрытие сети, в последнюю неделю декабря вырос на 27 % по сравнению с началом месяца, а количество абонентов – на 12 %.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка