Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Без помощи спасателей не обошлось. В Магнитогорске местный житель взобрался на скалодром, а спуститься не смог

Сотрудники магнитогорского поисково-спасательного отряда в выходные дни оказывали помощь горожанам в районе Казачьей переправы.

5179 просмотров

Первый вызов поступил в восьмом часу вечера в субботу, 2 июля. 42-летний местный житель рыбачил на берегу, а когда направился домой, по дороге оступился на подъеме, упал и получил травму. Самостоятельно рыбак не мог выбраться. Прибывшие спасатели предположили, что мужчина получил перелом ноги, его уложили на носилки, транспортировали к дороге, где пострадавшего забрала скорая помощь.

Без помощи спасателей не обошлось. В Магнитогорске местный житель взобрался на скалодром, а спуститься не смог

Днем в воскресенье, 3 июля, вызов поступил из того же района. Мужчину снимали со скалодрома. На месте выяснили, что 28-летний местный житель, не имея специальной подготовки и снаряжения, без страховки самостоятельно взобрался на верх конструкции. А вот спуститься самостоятельно уже не смог. Из-за того, что парень вел себя неадекватно, плохо изъяснялся и не мог объяснить причину своих действий, было принято решение эвакуировать его вниз.

Спасатели в альпинистском снаряжении поднялись на скалодром, приложив усилия, облачили мужчину в обвязку, а затем спустили его вниз и передали полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка