Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Едва не потеряла 800 тысяч рублей. Жительница Магнитогорска набрала кредитов, но не успела отдать деньги мошенникам

В пресс-службе городской полиции рассказали об очередном случае мошенничества.

4697 просмотров 2

50-летней горожанке позвонила неизвестная и представилась сотрудницей Центробанка. Она убедила женщину в том, что на ее имя поданы онлайн-заявки на кредиты в ряде банков. Общая сумма составила 800 тыс. рублей.

Для того чтобы их аннулировать, женщине необходимо было лично посетить банки и оформить кредиты на свое имя, а затем перевести деньги на нужный счет. Через некоторое время нашей землячке позвонил мужчина, для пущей убедительности он представился сотрудником полиции. Сказал, что участвует в поимке мошенников, которые обманывают женщину. Ей он приказал хранить тайну от родственников и знакомых, а она станет ключевой фигурой в раскрытии дела. Выполнив указания незнакомца, горожанка отправилась в банки и оставила там заявки на кредиты.

Едва не потеряла 800 тысяч рублей. Жительница Магнитогорска набрала кредитов, но не успела отдать деньги мошенникам

Только благодаря тому, что кредиты не выдаются по первому требованию и понадобилось несколько дней для процедуры оформления, женщина не залезла в долги. Сопоставив все факты и вспомнив о том, что ситуация, в которую она попала, слишком подозрительная, женщина отказалась от оформления кредитов, о случившемся сообщила в полицию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка