Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Не один эпизод. Жительница Магнитогорска оставила нескольких горожан без телефонов

 Сразу несколько пострадавших после общения с незнакомкой обратились в полицию.

4696 просмотров

Как оказалось, история у всех была почти одинаковая: после общения с малознакомой молодой женщиной у них пропали дорогостоящие телефоны. Одной из потерпевших стала 45-летняя женщина, которая пригласила незнакомку к себе в гости. Уходя утром, женщина заметила сотовый телефон хозяйки и решила его похитить, причинив ущерб в размере 81 тыс. рублей.

Другим потерпевшим стал 45-летний магнитогорец. Мужчина поддался очарованию незнакомки и не смог отказать ей в просьбе одолжить телефон, чтобы «послушать музыку». Стоимость телефона он оценил в 10 тыс. рублей.
Не один эпизод. Жительница Магнитогорска оставила нескольких горожан без телефонов

Вскоре сотрудники уголовного розыска ОП «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску задержали подозреваемую. Ею оказалась 32-летняя безработная жительница Магнитогорска, которая ранее уже была судима. На данный момент она находится под подпиской о невыезде.

«Сотовые телефоны она уже успела сдать в комиссионный магазин, а денежные средства потратить на собственные нужды. В отношении нее возбуждены уголовные дела по статьям 158 УК РФ (кража) и 160 УК РФ (присвоение или растрата)», – прокомментировала руководитель пресс-службы УМВД по Магнитогорску Мария Морщакина.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка