Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В Магнитогорске задержали курьера, работавшего на мошенников. Он забирал деньги у обманутых стариков

В дежурную часть УМВД России по городу Магнитогорску обратились 85-летняя и 72-летняя потерпевшие.

4328 просмотров

Пожилые женщины рассказали, что им поступили звонки на городские телефоны. Взволнованные голоса якобы родственников сообщали о том, что попали в ДТП. Для урегулирования ситуации с другими пострадавшими и правоохранительными органами мошенники просили у 85-летней бабушки 280 тыс. рублей, а у 72-летней 160 тыс. рублей. Одна из потерпевших сразу же сообщила о происходящем дочери, поэтому сберегла свои 280 тысяч, а вторая потерпевшая передала приехавшему за деньгами курьеру денежные средства и потеряла 160 тыс. рублей.

«В ходе проведенных мероприятий сотрудники отделения по противодействию преступлениям с использованием IT-технологий УМВД России по городу Магнитогорску установили и задержали подозреваемого в совершении противоправных деяний. Им оказался не имеющий постоянного места работы, ранее судимый за совершение имущественных преступлений южноуралец 1999 года рождения. Полученные денежные средства он переводил на счета заказчиков преступлений, а вознаграждение за услуги курьера использовал в личных целях», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ему грозит до шести лет лишения свободы. Подозреваемого отправили в изолятор временного содержания. Сейчас сотрудники полиции проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям.
В Магнитогорске задержали курьера, работавшего на мошенников. Он забирал деньги у обманутых стариков

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка