Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Потом идут в полицию. Магнитогорцы оставляют дорогие вещи на улице и в магазинах

Несколько уголовных дел по статье «Кража» возбуждены сотрудниками городской полиции. Во всех случаях магнитогорцы лишились дорогих вещей из-за забывчивости.

4994 просмотра

Двое мужчин весело проводили время, заводили новые знакомства, потом уходили домой. Первый оставил на лавочке телефон стоимостью 14 500 рублей. Второй – кошелек. Его картами неизвестные расплатились в магазине, причинив ущерб в размере 7 200 рублей.

«Хищений могло бы не произойти, если бы магнитогорцы внимательно относились к своему имуществу, а может, просто надо было вовремя пойти домой», – прокомментировали в полиции.

Еще один магнитогорец оплачивал товары на кассе и там же оставил свой телефон. Через некоторое время он обнаружил пропажу, вернулся в магазин, но гаджета там уже не оказалось. Причиненный ущерб составил 15 тысяч рублей.
Потом идут в полицию. Магнитогорцы оставляют дорогие вещи на улице и в магазинах 

«Следующий покупатель, видя забытый телефон, решил, что может его взять и использовать в личных целях. Но он не подумал о том, что это уже состав преступления. Если гражданин нашел телефон и ничего не предпринял, чтобы вернуть его владельцу, особенно если владелец известен, то здесь уже мы можем говорить о таком преступлении, как кража», – отмечает специалист ГС со СМИ УМВД России по городу Магнитогорску Варвара Галыгина.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка