Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Автомобилист Ерохин, покалечивший инспектора ДПС, приговорен к пяти годам

Магнитогорск. Состоялся суд над магнитогорцем Константином Ерохиным, который в апреле этого года сломал ногу сотруднику ДПС.

5699 просмотров 22
Автомобилист Ерохин, покалечивший инспектора ДПС, приговорен к пяти годам

Неприятная история случилась утром 13 апреля. Экипаж ДПС остановил «десятку» Ерохина с транзитными номерами, поскольку она походила на угнанный накануне автомобиль. Водитель «десятки» потребовал объяснить, почему его остановили. Инспекторы объяснили, что Константин маневрировал в плотном потоке автомобилей, не включая «поворотники», то есть нарушал ПДД. Проверив у водителя документы, инспекторы попросили открыть капот. Ерохин категорически отказался, требуя составления протокола и приглашения понятых. Тогда ему предложили проехать в отделение.

После этого Константин сел в машину и закрылся изнутри, что показалось инспекторам еще более подозрительным. Один из них, желая помешать Ерохину скрыться, просунул левую руку по локоть в окно автомобиля, чтобы открыть дверь. Хозяин «десятки» выталкивал руку инспектора и бил по ней.

Инспектор потребовал от подсудимого немедленно выйти из машины, но Константин закрыл боковое стекло, прижав руку инспектора, завел двигатель и резко тронулся с места. При этом машина проехала левым задним колесом по правой ноге стража правопорядка. Инспектор закричал и упал, Константин скрылся на высокой скорости с места происшествия.

В больнице врачи диагностировали у сотрудника ДПС растяжение связок левого локтевого сустава, перелом лодыжки и многочисленные ушибы.

Все произошедшее Константин и его пассажир снимали на камеру мобильного телефона. Видеозапись затем была приобщена к материалам дела.

В судебном заседании Константин Ерохин признал себя виновным, принес извинения  потерпевшему и попросил суд о снисхождении. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком пять лет, с испытательным сроком четыре года. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в течение десяти суток.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, дпс, суд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка