Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Неделю вьетнамка справлялась с ребенком без помощи патронажных сестер

20 января у вьетнамского гражданина Туан Нгуен Пьнь родился сын. Ребенок появился на свет в роддоме № 2. При выписке семья оставила два адреса для патронажной службы – реальный (по проживанию) и формальный (по регистрации). Но ожидание медицинских сестер затянулось вместо нескольких дней на целую неделю… Об этом Магнитогорскому информагентству рассказали читатели.

4368 просмотров 1
Неделю вьетнамка справлялась с ребенком без помощи патронажных сестер
Улица Грязнова, 30 и Суворова 133 – оба адреса относятся к Детской поликлинике № 3. Именно оттуда граждане Вьетнама ждали патронажную сестру. Но она, долгожданная, не появилась ни в положенные по закону первые три дня, ни в течение почти недели. На седьмой день патронажная сестра пришла-таки к новорожденному, да и то только потому, что сердобольные соседи позвонили в регистратуру поликлиники и добились справедливости.
В патронажной службе Детской поликлиники № 3 свою вину не признают: говорят, по двум адресам ходили, но никто дверь не открывал. На наше предположение о влиянии национальности на добросовестность «белых халатов» старшая патронажная сестра парировала: «Мы младенцев, рожденных у граждан других государств, до месяца обслуживаем». Однако, и здесь есть волокита с бумагами. Во избежание недоразумений родители-нероссияне должны заключить с поликлиникой договор и оплатить полис добровольного медицинского страхования. Был ли он у пополнившейся вьетнамской семьи, в поликлинике нам не ответили. Кроме того, в патронажной службе Магнитогорскому информагентству пояснили, что сестра может и не дойти до семьи – либо подъездная дверь железная, а ключа, разумеется, нет, либо дверь никто не открывает…
Не исключено, что этими же обстоятельствами и сама сестра в любое время "прикрыть" свой прогул сможет. А потом пойди проверь - как оно было на самом деле.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка