Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В Магнитогорске процветает новый вид мошенничества

В минувшие выходные в городе была совершена целая серия преступлений, связанных с мошенничеством.

4581 просмотр 1
В Магнитогорске процветает новый вид мошенничества
Так, в выходные две женщины славянской внешности средних лет стучали в квартиры пенсионеров и представлялись сотрудницами социальных служб. Некоторые доверчивые горожане попадались на уловку. Женщины сообщали, что предстоит массовый обмен денег и просили пожилых людей показать все сбережения, которые имеются в наличии. Пока одна из злоумышленниц отвлекала хозяев квартиры, вторая скрывалась с деньгами. По такой схеме днем по улице Октябрьской, 16 ограбили 95-летнюю старушку. Мошенницы забрали накопленные за долгие годы сбережения – 43 тысячи рублей. В силу возраста потерпевшая плохо запомнила приметы грабительниц.
Ещё две мошенницы совершали преступления на улицах города, используя гипноз. На вид им около 50 лет, причем обе очень хорошо одеты. Одна из них плотного телосложения, особая примета – на нижней челюсти золотые зубы.
В основном жертвами этих мошенниц становятся молодые девушки или женщины в возрасте, которые больше других подвержены гипнозу. За минувшие дни они ограбили несколько магнитогорцев. Мошенницы подходят к потенциальной жертве, задают вопросы личного характера или связанные с родственниками, после этого человек ничего не помнит. А когда приходит в себя, обнаруживает пропажу ценных вещей. 6 февраля возле дома по ул. Коробова, 12 мошенницы ограбили женщину 1975 года рождения. Сотрудникам милиции она не смогла объяснить, как лично отдала свои золотые украшения на сумму 326 тысяч рублей.
Ещё один мошенник действовал в одиночку. Он представился хозяйке работником медицинской службы и предложил сделать укол. Затем попросил женщину принести ему воды. В это время украл сотовый телефон и деньги, лежащие в коридоре. Пропажу хозяйка обнаружила только после ухода лже-врача. Самое страшное, неизвестно, что злоумышленник намеревался вколоть. Не исключено, что такой укол мог привести к смертельному исходу.
В милиции подозревают, что данным видом преступления занимается одна большая группа, только действуют они по разному сценарию. Преступления совершаются практически в одно время. По всей вероятности магнитогорцев обманывают «гастролеры».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка