Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Начальник УМВД Михаил Иванов: «Мы опустились на землю»

Магнитогорск. В день образования уголовного розыска главный полицейский города рассказал об итогах работы полиции за девять месяцев 2011 года.

6672 просмотра 26
Начальник УМВД Михаил Иванов: «Мы опустились на землю»

С первых слов Михаил Иванов заговорил предметно, апеллируя статистикой: снизилось количество зарегистрированных преступлений до 8 156 (на 11%) в общем, и имущественных в частности, а также тяжких и особо тяжких преступлений. Увеличились показатели раскрываемости – на 14 с лишним процентов. Как обычно, большая часть преступлений – 6153 – носят имущественный характер. По общеуголовной направленности за девять месяцев зарегистрировано 3542 преступления.

Михаил Иванов к собственной же информации отнесся самокритично:

«Это недостаточная работа. Мы пока недовольны результатом, останавливаться не будем».

За последнее время задержаны 18 преступных групп, из-за чего, по мнению Иванова, заметно снизилось количество преступлений.

С появлением полиции правоохранительные органы стали прибегать к новым методам. Так, в отделе полиции №9 появилась группа зонального обнаружения, организованная для более плотной работы всех служб. Если раньше нередко у дознавателя была одна информация, а у оперативника – другая, то сейчас такие накладки в работе должны быть сведены к нулю. Все эти службы теперь подчиняются одному человеку – начальнику полиции.

«Мы опустились на землю и работаем от земли», - прокомментировал Иванов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка