Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

В Магнитке ищут мошенницу, лишившую жилья детей-сирот

Татьяну Сыроватко подозревают в махинациях с чужими квартирами. В это время мать подозреваемой организовывает приют для детей при Православном Храме. Об этом сегодня пишет газета "Комсомольская правда".

6161 просмотр
В Магнитке ищут мошенницу, лишившую жилья детей-сирот
Пышная молодая женщина с добродушным лицом расположила к себе нотариуса с первых же минут. Клиентка солнечно улыбалась и вела себя предельно вежливо. Людмила Хохлова (имя изменено по этическим соображениям) и предположить не могла, что перед ней опасная преступница. Однако, увидев ее паспорт, опытная нотариус засомневалась в его подлинности. О чем сообщила в милицию, как только за посетительницей закрылась дверь.
Стражи порядка выяснили, что мошенница с двумя подельниками собиралась провернуть очередную аферу с чужой трехкомнатной квартирой. Преступники пользовались паспортами без вести пропавших людей, вклеивая в документы свои фотографии.  Задержать аферистов не удалось. Установлена пока только личность молодой женщины.
- Татьяна Сыроватко, она же Петухова, она же Лукина, - рассказывает сотрудник пресс-службы УВД г. Магнитогорска Григорий Сусарин. - 30-летняя женщина, минимум пять раз официально менявшая фамилию, подозревается в ряде мошенничеств с квартирами сирот. Не исключено, что сделки совершались по поддельным документам.
По словам стражей порядка, Татьяна Сыроватко обладает незаурядным криминальным талантом. Она с легкостью может убедить малознакомого человека дать ей в долг денег или оформить кредит на ее имя. По информации УВД, она таким способом «взяла» банковский кредит на 300 тысяч рублей.
Два года назад «Комсомолка» уже писала, как Татьяна Сыроватко завладела квартирой сирот Евгения и Нины Понявиных. Выпускники детского дома доверились мошеннице, потому что хорошо знали ее мать - Валентину Сыроватко, воспитательницу детдома. Татьяна Сыроватко обаяла сирот, обещала выйти за Евгения замуж, предложила хитрую схему размена. И… оставила Понявиных без единого квадратного метра! Тогда вину Татьяны Сыроватко доказать не удалось - не было достаточного количества улик. Сейчас она официально объявлена в розыск.
А В ЭТО ВРЕМЯ 
Мама мошенницы Валентина Сыроватко назначена директором единственного в области церковного приюта «Рождественский» при главном храме города Магнитогорска. Несмотря на кризис, женщина взяла под опеку шесть воспитанников детдома и собственную внучку. Приемная мать с детьми живет в помещении при храме. Говорит, что надеется создать для своих воспитанников настоящую семью.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка