Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Полковник обещал - полковник сделал. Михаил Иванов почти искоренил игорный бизнес и принимается за наркотики

Магнитогорск. В новой полицейской форме начальник УМВД Михаил Иванов отрапортовал перед прессой о заслугах полиции в первом квартале и признался, в чем недоволен работой подчиненных.

8385 просмотров 41
Полковник обещал - полковник сделал. Михаил Иванов почти искоренил игорный бизнес и принимается за наркотики

Оптимизм в цифрах

Первым делом Михаил Иванов озвучил официальную статистику работы полиции по итогам первого квартала 2012 года. С начала года снизилось количество преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8%. Всего преступлений зарегистрировано 2492. Раскрываемость - на уровне 54%. Снижение зафиксировано по общеуголовным преступлениям (9,5%), по линии полиции общественной безопасности (5,6%), по тяжким и особо тяжким (на 11%), против личности (на 22%) и против собственности (на 7%). Причем темпы снижения числа краж руководство магнитогорской полиции не впечатляют – Иванов заверил, что они могут быть и лучше – с начала года зарегистрировано аж 1207 краж.

С начала года в городе совершено 10 убийств, 10 же – раскрыты.

«Это работа и полиции, и следственного комитета, и прокуратуры – в целом всей правоохранительной системы города», - отметил начальник УМВД.

На 40% меньше фиксируется случаев грабежа, и это «граждане нашего города должны были уже ощутить на себе», как выразился Иванов.

В целом статистика, как обычно в последнее время, положительная. Магнитогорск неплохо смотрится со своими цифрами на фоне области, идя нога в ногу с областным центром.

«Игорный бизнес искоренили, искореним и наркоторговлю»

Весьма смело Михаил Владимирович высказался и по основным проблемам города, начав с ответа на вопрос о «спайсе»:

«Спасибо «Верстов.Инфо», где я увидел материал о «Султане». Вчера наши оперативники снова приезжали в этот магазин, изъяты пакеты со средствами, сейчас проводятся исследования. Но «Султан» - не единственный. В городе есть еще магазин «Радуга», много павильонов, в которых продается мак […] Это второй этап моей работы. Первый – игровые автоматы. Я же обещал искоренить игорный бизнес. На сегодняшний момент вы можете пройтись по городу – клубов с игровыми автоматами нет. Где-то стихийно возникают, и тут же мы пресекаем их деятельность».

Иванов привел конкретный пример: в воскресенье, проехав по городу, он заметил, как завозят игровые автоматы в помещение на Октябрьской, 14.

«Мы дождались, когда занесли и включили оборудование, и изъяли его», - отрапортовал полковник.

И опять же в этих достижениях заслуга всей правоохранительной системы города. Поддерживают и суды, вынося решения конфисковать оборудование.

«Тойоты» вернутся – обещает полковник

Уверенно говорит Иванов и о результате работы полиции по делам об угонах дорогостоящих иномарок. Вот-вот кражи будут раскрыты и машины вернутся к владельцам – так заверяет главный полицейский, утверждая, что правоохранители располагают оперативной информацией, которая позволит сотрудникам найти и задержать угонщиков. Машины, обмолвился, не договорив, Иванов, стоят-таки в Казахстане.

Своим долгом Михаил Владимирович счел напомнить поклонникам «Тойот», что необходимо заботиться о безопасности:

«Не хочу давать рекламу, но я сам езжу на «Тойоте». Мне этот автомобиль нравится. Но все мы знаем, что эта машина – угоняемая. Если покупаете «Тойоту», ставьте «Вебасто», опять же не хочу делать рекламу, но оберегайте себя».

Взяли одного – возьмем другого

Снижение преступности Михаил Владимирович объясняет своими принципами работы по критериям «серийности» и «массовости». К примеру, если раньше задерживали грабителя и наказание получал только он, то сейчас сотрудники прорабатывают варианты, что преступник мог действовать в сговоре с кем-то и совершить не один грабеж, а целую серию.

«Мы нарабатываем серийность и так снижаем преступность. Причем это не фиктивное, а реальное снижение», - уверяет полковник Иванов.

Еще одним достижением считается квалифицированный отбор кадров. В гарнизоне 69 свободных вакансий, на которые претендуют 300 человек. Претенденты проходят медкомиссию в Челябинске и испытания на полиграфе. Кроме того, уже действующих сотрудников переводят из отдела в отдел – тех, кто устал от нахождения на одной должности.

Как обычно, в завершении пресс-конференции, Михаил Владимирович напомнил о своей готовности к критике работы полиции и роли общественности в жизни города:

«Видите, что кто-то соседскую машину вскрывает, так наберите «02», не оставайтесь в стороне».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка