Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Автомобиль сбил девушку на тротуаре

В пятницу 13 напротив дома № 1 по улице Завенягина водитель «УАЗа» сбил 27-летнюю женщину. Автомобиль в этот момент стал неуправляемым – отказали тормоза, сообщает пресс-служба ГИБДД  Правобережного района.

4253 просмотра 2
Автомобиль сбил девушку на тротуаре
Водитель с 10-летним стажем справиться с транспортным средством не смог. Он следовал по улице Завенягина в сторону проспекта Ленина. Приближаясь к круговому движению, пытался затормозить, но педаль неожиданно провалилась. Не сработал и ручной тормоз, который не удержал груженый «уазик». Избегая столкновения с автомобилями, которые ждали выезда на «круговое», мужчина вывернул руль вправо. И попал на тротуар, по которому машину тащило более 13 метров. Выбежав, водитель и пассажир обнаружили между задним и передним мостом автомобиля девушку. Они помогли пострадавшей и вызвали скорую помощь. С переломом поперечного отростка позвоночника и многочисленными ушибами она была доставлена в третью городскую больницу. Сейчас ее состояние оценивается как удовлетворительное.
Причиной столь нелепого ДТП послужили неисправности тормозной системы - разгерметизация тормозного шланга левого переднего колеса. Интересно, что последний техосмотр автомобиля датируется апрелем 2008 года, то есть срок его действия еще не вышел. Однако мужчина нарушил требование пункта 2.3 ПДД, по которому водитель обязан проверять исправность своего «железного коня» перед оправлением в путь.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка