Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В Магнитке повесился 13-летний школьник

Тело семиклассника 12-ой школы Айнура Ахтямова обнаружили родители. Мальчик повесился дома в туалете. Причины самоубийства пока неизвестны. В предсмертной записке Айнур написал: «Мама, прости! Я устал жить». В школе смерть Айнура стала настоящим шоком для учителей и одноклассников.

5362 просмотра 2
В Магнитке повесился 13-летний школьник

- Мальчик вырос в благополучной семье, неконфликтный, жизнерадостный, со всеми дружил, всегда улыбался, хулиганил, конечно, как и все мальчишки в этом возрасте, - описывает Айнура классный руководитель Екатерина Владиславовна, - любил делать подарки. На 8 марта подарил всем девочкам по шоколадке, а через два дня повесился.

По словам учителей, Айнур учился слабо. Но никаких конфликтов по поводу неуспеваемости накануне трагедии в школе не было.

- Я наоборот подбадривала его, - говорит классный руководитель, - похвалила, что курить бросил, сказала, что осталось успеваемость повысить, и тобой можно будет гордиться.

Однаклассники вспомнили, что не задолго до трагедии Айнур показывал им фото девочки в мобильном телефоне, в которую, якобы, влюбился. С ней он познакомился в деревне, откуда родом родители. Кстати, в предсмертной записке Айнур попросил похоронить его именно в этой деревушке.

- Девочка тут не при чём, - говорит мама Айнура Назиха Ахтьямова, - это всё не серьёзно.

По мнению родителей, причины покончить жизнь самоубийством не было. Соседи Ахтьямовых судачат о «родовом проклятии». В семье Ахтьямовых уже третий повешанный. Двоюродные сестра и брат Айнура тоже покончили жизнь самоубийством в детстве.

Сейчас обстоятельства смерти 13-летнего школьника расследует прокуратура. Возможно, сотрудники правоохранительных органов установят причину случившегося.

Психолог Ольга Мосенкова:

- Возможно, таким образом мальчик крикнул о помощи. Ему не хватило защитных сил. В какой-то момент все болевые ощущения сошлись в одну точку. 11 – 12 – 13 лет мы называем психологически загадочным, эмоционально-неустойчивым возрастом. Ребёнок уже отходит от семьи и не подпускает в свой мир взрослых. Что творится у него внутри, известно только самому Богу. Поэтому родителям надо быть максимально внимательными в этот период. Постараться стать другом собственному ребёнку. Чаще говорить сыну или дочери «Я тебя люблю». Иначе ему не с кем будет поделиться своей болью и тревогой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Полина Попова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка