Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В крайне тяжелом состоянии. Юная велосипедистка угодила под колеса автомобиля

Магнитогорск. Вчера на территории города произошло 22 дорожно-транспортных происшествия.

7338 просмотров 46
В крайне тяжелом состоянии. Юная велосипедистка угодила под колеса автомобиля

В одном из ДТП пострадала одиннадцатилетняя девочка. Школьницу сбил автомобиль «Мерседес», которым управляла 46-летняя женщина. Как оказалось, авария произошла около дома № 52 по проспекту Карла Маркса. Водитель просто не успел затормозить, когда юная велосипедистка переезжала проезжую часть. Учащаяся школы № 55 получила тяжелейшие травмы. Ее доставили в реанимацию третьей горбольницы с ушибом головного мозга, множественными ушибами конечностей, открытой черепно-мозговой травмой и переломом теменной кости. В настоящее время ребенок находится в крайне тяжелом состоянии.

С начала года на дорогах города пострадал 21 несовершеннолетний, в том числе трое велосипедистов. Один ребенок погиб, сообщает Жанна Худякова, старший инспектор отделения пропаганды ГИБДД УМВД России по Магнитогорску.

Госавтоинспекция города напоминает, что согласно статье 24 ПДД РФ «управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет. Велосипеды должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд или правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. Водителям велосипеда запрещается ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой…». Также сотрудники ГИБДД просят родителей находиться рядом со своим ребенком, передвигающимся на велосипеде. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка