11 апреля
10 апреля
 20:17   Энергетики «Россети Урал» предупреждают о необходимости безопасного производства работ вблизи ЛЭП Комментарий 1
 12:46   Побывать в роли полицейского. В Магнитогорске прошла акция «Дежурим вместе»
 8:10   В честь Дня космонавтики. Лучшие фото с улицы Гагарина отправят на МКС Комментарий 5
9 апреля
 16:47   Спровоцировала ДТП на перекрёстке. В Магнитогорске 32-летней автоледи грозит до двух лет тюрьмы Комментарий 7
 15:50   «К каждому пациенту я отношусь очень трепетно». Врач ультразвуковой диагностики рассказала о своей профессии
 13:49   Супруги не имели намерения создать семейные отношения. В Магнитогорске суд расторг фиктивный брак Комментарий 4
 10:55   Из многоэтажки эвакуировали 24 человека. В Магнитогорске пожарные тушили квартиру в 12-этажном доме Комментарий 3
 9:53   ОНФ встал на защиту 7-летней девочки из Магнитогорска. Общественники просят не разлучать её с братом Комментарий 13
8 апреля
 22:03   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города

Аварийные выходные. В Магнитке сбили четырех пешеходов и одного велосипедиста

дтп в выходные Магнитогорск. С 9 по 12 июня на территории города произошло 87 дорожно-транспортных происшествий, в семи из которых пострадали люди.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В субботу, 9 июня, под колеса авто попали сразу три пешехода. Сначала нарушителя, который переходил дорогу в неустановленном месте сбил водитель автомобиля «Мазда 3». 33-летнего мужчину с сотрясением, ушибленной раной лица и открытым переломом голени отправили в травмоотделение. 80-летнюю женщину на территории сада «Мичурин-1» сбил водитель «ИЖ 2126», который выполнял правый поворот. Еще одного пешехода сбил водитель «Мерседеса», который решил покататься «под кайфом». ДТП произошло в районе дома № 4 по улице Марджани. Впрочем, в этой аварии есть вина и пешехода. 33-летний мужчина переходил дорогу в неустановленном месте. В итоге, магнитогорца госпитализировали с переломом ключицы и ребер.

В воскресенье напротив дома № 180 по проспекту Карла Маркса еще один нарушитель-пешеход был сбит автомобилем «Киа Рио». 73-летняя пенсионерка решила срезать путь и угодила под колеса. Женщину госпитализировали с тяжелейшими травмами.

В понедельник женщина на ВАЗ 21102 в районе дома № 171 по Карла Маркса не уступила дорогу «восьмерке», которая ехала по главной дороге. Пострадала 52-летняя пассажирка ВАЗ 2108. Через некоторое время около дома № 31 по улице Советской произошло еще одно ДТП с участием «восьмерки». Автомобилист не справился с управлением и налетел на электроопору. Пострадавшего водителя отправили в отделение нейрореанимации.

А вчера мужчина на «Мицубиси» сбил 14-летнего ребенка. Водитель ехал по внутриквартальному проезду и, увидев выскочившего с прилегающей территории велосипедиста, не успел затормозить. В итоге ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб лица, сообщает Жанна Худякова, старший инспектор отделения пропаганды ГИБДД УМВД России по Магнитогорску.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (34)

#34 Инструктор 17 июня 2012 02:57 |
Граждане водители , и водительницы ! Ну что вы как суки ! Автомобиль - это средство повышенной опасности , как "АКМ" - а нам его в СА , давали только после присяги ! Вам тоже ... дали ПРАВА , и как бы автомат , вот только предупредить : "Не стрелять , в мирное население !" - забыли ... :-(
Комментариев: 0
#33 Пугач 15 июня 2012 01:26 |
Цитата: Ололо

Строителей 11, 2 этаж, кабинет 24. Подкатывай


Кто бы сомневался! Или косит под полицая, или туда специально набирают таких... убогих.
Комментариев: 0
#32 Родитель 15 июня 2012 01:18 |
Цитата: Ололо
если, к сожалению, вы сбили пешехода - проедьте по нему пару раз, чтоб наверняка. Только в таком случае можно избежать ответственности и материальных притязаний.


Это диагноз. Лечение бесполезно. Радикальнее вынуть, положить под собственные колёса и проехать столько раз, сколько нужно для безопасности прочих граждан.
Комментариев: 0
#31 КсенияWest 14 июня 2012 13:15 |
детилучшеечтоесть,
Вы наверное не совсем поняли суть их игры ))) они специально кидаются под автомобиль, ждут когда автомобиль подъедет и кидаются! сидят на лавочке, прячутся в арке и выпрыгивают! по вашему это такая хорошая детская игра что ли? Вы являетесь водителем? Понимаете что даже на скорости 10-20 км/ч можно травмировать человека? автомобилю все же нужно несколько секунд для полной остановки!!!
Комментариев: 0
#30 детилучшеечтоесть 14 июня 2012 09:44 |
Цитата: КсенияWest
А у меня во дворе дети развлекаются следующим образом: специально перебегают перед движущимся авто!!! кто-нибудь из них обязательно когда-нибудь не успеет и будут обвинят водителя конечно же, без сомнения! К сожалению плохо бегаю, а то бы отвела этих беззащитных детей к их родителям!!!!

Дети они и есть дети и должны как-то развлекаться, при чём в движение, что б не было ожирения и других проблем. И лучше всего, это когда они играют у себя во дворе , а нигде- нибудь по подворотням. А вот машин в кварталах желательно, чтобы поменьше было. Выхлопные газа вредны для организма, нам и комбината хватает. Для машин есть гаражи за город и автостоянки, поэтому около подъездов им делать нечего.
Комментариев: 0
#29 КсенияWest 14 июня 2012 09:26 |
А у меня во дворе дети развлекаются следующим образом: специально перебегают перед движущимся авто!!! кто-нибудь из них обязательно когда-нибудь не успеет и будут обвинят водителя конечно же, без сомнения! К сожалению плохо бегаю, а то бы отвела этих беззащитных детей к их родителям!!!!

Давайте просто не забывать об элементарной отвественности как со стороны пешехода так и стороны водителя!
Комментариев: 0
#28 хорёк 14 июня 2012 08:18 |
Цитата: Ололо
Откуда такая уверенность?
Все получили по заслугам, жаль только водителей, которые понесут наказание за безголовых ублюдков-пешеходов.
http://www.youtube.com/watch?v=OM3iXYelWaY&feature=player_embedded
Вывод напрашивается один - если, к сожалению, вы сбили пешехода - проедьте по нему пару раз, чтоб наверняка. Только в таком случае можно избежать ответственности и материальных притязаний.


Руку себе отгрызи, придурок!
Комментариев: 0
#27 Грызль 14 июня 2012 07:56 |
Жил был водитель. Жил был пешеход. Шел пешеход через переход с твердой увереностью я прав. Ехал водитель да и сбил пешехода. А чего он через дорогу бегает подумал водитель. Один оказался в тюрьме другой в больнице. И каждый был уверен в своей правоте. Шло время отобрали у водителя права и стал он пешеходом и снова шел по переходу с уверенностью что он прав. Сбитый пешеход подлечился купил машину и стал водителем. Увидел пешехода подумал чего он тут бегает.....
Комментариев: 0
#26 Грызль 14 июня 2012 07:39 |
Цитата: Ололо
Все получили по заслугам, жаль только водителей, которые понесут наказание за безголовых ублюдков-пешеходов.

Да, водители у нас белые и пушистые. Написано же что в внутиквартальном проезде где пешеход имеет преимущество. В ролике очень четко показано как сбивают на пешеходных переходах. Желаю всем безголовым ублюдкам пешеходам оказатся в роли водителей, а всем водителям оказатся в роли сбитых ими пешеходов. Может тогда понимание придет.
Комментариев: 0
#25 Ро-Машка 14 июня 2012 07:29 |
На водителя Мерина, катавшегося под кайфом, никто из комментаторов деликатно внимания не обратил. А дети, разумеется виноваты самим фактом своего существования и кататься им можно уже и не по дорогам и не во дворах, а на балконе своей квартиры и только. Видимо, уже и там скоро их сбивать начнут.
При такой динамике деградации отношения к людям (а пешеход как раз символизирует человека беззащитного для человека, защищенного металлом автомашины, позволяющим убивать), нЕчего удивляться ни бутылкам из-под шампанского от защищенных жетоном и оружием ни другим подобным выходкам тех, у кого есть та самая "защитная оболочка" в виде власти, денег, оружия и т.д. То есть, любой кричащий, что "дави их, дебилов", будучи опером, сам бы воспользовался бутылкой из-под шаманского. Это инфа для размышления.
Относительно "пару раз проехаться, чтоб наверняка" - Вы только что посоветовали умышленно убить человека. Тогда посоветуйте приготовить заранее миллион компенсации морального вреда родным убиенного.
Комментариев: 2 793
#24 Ололо 14 июня 2012 02:05 |
металлолому,
Зачем останавливаться? Бери от жизни всё. Имидж - ничто, жажда - всё. Или как там нонче реклама учит? Отложилось в памяти. Зомбоящик перестал смотреть давно, дак теперь Немов на ютубе джек дэниалсом завлекает, с этой рекламы когнитивный диссонанс поймал, если честно.
Комментариев: 2 821
#23 металлолому 14 июня 2012 01:18 |
Цитата: Terminator
Я думаю нужно просто не убирать трупы , и разбитые машины, результат будет на лицо , все ровно закапывать трупы в землю , это извращение


Взрослый , адекватный человек такую ерунду точно не напишет! Ты бы лучше к ЕГЭ готовился, чем тут сидишь в остроумии упражняешься! В остроумии, как и в игре, нужно уметь вовремя остановиться.
Комментариев: 0
#22 Ололо 14 июня 2012 00:30 |
Цитата: Сон
Ололо, скажи адресок, спецом приеду - переехать пару раз тебя не мешало бы...

Строителей 11, 2 этаж, кабинет 24. Подкатывай.